0 (495) 135-33-75

Статьи по презентациям, выступлениям, совещаниям

Тематика
Автор
Дата добавления С по
 

Найдено 27 статей.
1. Искусство маленьких шагов 18 января 2016
Пронюшин Алексей Александрович об индивидуальном консультировании по вопросам публичных коммуникаций Сделай меня наблюдательным и различающим… Научи меня искусству маленьких шагов. Антуан де Сент-Экзюпери ЧТо такое образ человека? Это легенда, которая читается теми, кто вокруг, публикой. Она складывается и из манеры общения, и из стиля ведения совещаний или переговоров, и из умения выступать. И, конечно, состоит не только из слов. Есть много других поведенческих аспектов, которые говорят порой громче, чем самая выразительная и четкая речь.
2. «Хлеба и зрелищ!» или парадоксы кризиса 13 января 2015
Пронюшин Алексей Александрович «Парад… смирно! Равнение на середину!» В течение последних двух-трёх месяцев на рынке тренинговых услуг всеми игроками отмечается падение активности. Что само по себе вполне ожидаемо и нормально – ситуация в экономике вынуждает постепенно отказываться от расходов, которые многие считают в такой момент лишними. У компаний встаёт вопрос выживания, и лишь некоторые продолжают реализовывать собственные программы развития персонала. Потребителей услуг бизнес-образования начинают волновать совсем другие вопросы: оптимизации штата, организационные изменения, ценообразование… К слову сказать, такая же ситуация была и в 2008 году, в первые месяцы прошлого кризиса: резко упали продажи групповых корпоративных тренингов.
3. Технология подготовки публичных выступлений «круглый стол» или «немного обо всём и всё о немногом» 29 мая 2014
Пронюшин Алексей Александрович Одна из самых часто упоминаемых проблем при подготовке к публичным выступлениям спикерами это недостаточная, по мнению самого выступающего, осведомлённость о теме предстоящего выступления. «Самое главное для того, чтобы чувствовать уверенность - хорошо ориентироваться в теме». Такие слова слышишь в девяти из десяти случаев, кода необходимо подготовить спикера к выступлению. В этой статье я коротко опишу технологию подготовки к выступлениям, которая помогает именно в этом случае: круглые столы.
4. Секрет успешного совещания 19 декабря 2013
Макаров Алексей Александрович Я уверен, что многие из вас смотрели невероятный фильм «11 друзей Оушена». В нем была замечательная сцена, в которой персонажи Джорджа Клуни и БрэдаПитта вели диалог: Что понадобится для ограбления неприступного казино? Не что, а кто. Сходу могу сказать, что тебе нужны: Баски, Джим, Браун… Идеально сформированная команда – это больше половины успеха в любом деле. Как много упускают организаторы совещаний, приглашая на них не тех людей. Неверно распределенные роли – одна из самых глобальных проблем современных совещаний.
5. Способны ли виртуальные встречи заменить совещания? Совещания в век высоких технологий 5 декабря 2013
Макаров Алексей Александрович С развитием технологий люди всего мира все в большей степени избегают реальных встреч, и это начинает превращаться в довольно масштабную проблему. Даже когда встречи в реальности происходят, люди тратят их время на проверку электронной почты, на переписку в социальных сетях, они все меньше разговаривают друг с другом. В современном мире реальное общение и заинтересованность со стороны других людей все больше воспринимается нами как угроза нарушения личного пространства. Сегодня уже такая ситуация, как просто так подойти к незнакомому человеку и поинтересоваться: «Как ваши дела?», встречается непониманием.
6. «Мое присутствие обязательно?» или в чем ценность совещаний 12 ноября 2013
Макаров Алексей Александрович Слово «совещание» у каждого человека вызывает разные чувства и образы. Кто-то видит совещание как время отдыха от основной работы. Для кого-то это важная часть бизнес-процесса, необходимая для успешного функционирования всей компании. А кто-то считает совещания пустой тратой личного и рабочего времени. Мнения расходятся. Верно лишь одно – первоначальной целью любого совещания является совместное решение поставленных задач и возникающих проблем, движение к единой цели. Жаль, что не все участники совещаний понимают эту простую истину, вот почему так часто собрания превращаются в балаган, соревнования в ораторском мастерстве и навязывание личных интересов.
7. Ораторский стиль - как стиль жизни 23 октября 2012
Пронюшин Алексей Александрович Зачастую, когда человек начинает готовиться к публичному выступлению, первое, о чём он думает, это текст, который надо сочинить, и память, которая должна не подвести. Если вам доводилось выступать перед аудиторией, вы помните ночь перед выступлением. Вы помните?!  С чего начать, где будут руки, вдруг забуду речь и опозорюсь, если зададут вопрос, ответа на который я не знаю... Публичное мастерство, ораторское искусство – это не «красивое говорение», это способность управлять своей речью и через это воздействовать на тех, кто слушает.
8. Ораторами рождаются или становятся? 21 февраля 2012
Гандапас Радисдав Говорить убедительно и привлекать к себе внимание сразу нескольких человек может далеко не каждый. А когда дело доходит до публичных выступлений, появляется дрожь в коленях, неуверенность в голосе…Диагноз: публичная «немота». Но больной не безнадежен. Такой «недуг» лечат как в Москве, так и во многих других городах. Об этом нам рассказал Радислав Гандапас, бизнес- тренер и основатель Академии Ораторского Мастерства CF: Радислав, как вы стали бизнес- тренером? Профессия, скажем, не из легких… Р.
9. Мастер разговорного жанра 24 ноября 2011
Гандапас Радисдав Волнение - всего лишь избыточный выброс адреналина в кровь. Секрет фирмы: Многие ли могут стать хорошими ораторами? Радислав Гандапас: Да, главное, чтобы человек научился получать удовольствие от выступления перед публикой. Но такое умение достигается лишь практикой – никакая книга не научит выступать публично. Это похоже на обучение ребенка плаванию – бесполезно объяснять, как двигать руками-ногами. Нужно поддержать его в воде, а потом он сам поплывет. СФ: Почему «выход на сцену» у многих вызывает волнение и страх? РГ: В ходе какого-то исследования у американцев спрашивали, чего они боятся больше всего.
10. Ораторский стиль - как стиль жизни 11 октября 2011
Русская Елена Владимировна Зачастую, когда человек начинает готовиться к публичному выступлению, первое, о чём он думает, это текст, который надо сочинить, и память, которая должна не подвести. Если вам доводилось выступать перед аудиторией, вы помните ночь перед выступлением. Вы помните?!  С чего начать, где будут руки, вдруг забуду речь и опозорюсь, если зададут вопрос, ответа на который я не знаю... Публичное мастерство, ораторское искусство – это не «красивое говорение», это способность управлять своей речью и через это воздействовать на тех, кто слушает.