0 (495) 135-33-75

Статьи по информационным технологиям

Тематика
Автор
Дата добавления С по
 

Найдено 6 статей.
1. Мобильное приложение «Планировщик состояний» 14 мая 2014
Федотов Константин Мобильное приложение «Планировщик состояний» – заключительный этап в создании первого приложения для отработки навыков управления психоэмоциональными состояниями. Скоро бороться со стрессами и управлять своими эмоциями станет проще. 14 мая 2014г команда «app911» начала сбор денежных средств на краудфандинговой платформе Boomstarter для создания первого мобильного приложения, которое позволит участникам тренингов отрабатывать навыки и закреплять полученные знания из области управления психоэмоциональными состояниями.
2. Распространенные ошибки в ходе внедрения проектов по автоматизации бухгалтерского и налогового учета 17 сентября 2013
Бирюков Сергей Проект по автоматизации бухгалтерского и налогового учета на базе «1С:Предприятие 8» является сложным многоаспектным мероприятием. При реализации такого проекта требуется учесть многие взаимосвязи и взаимозависимости ведения хозяйственной деятельности предприятия. Важнейшим этапом, способствующим успешному завершению проекта, является стадия проведения обследования предприятия на предмет определения специфики хозяйственной деятельности предприятия, анализа бизнес-процессов существующих на предприятии.
3. Быстрая разработка и систем-ция документов системы управления компанией в программе Business Studio 20 апреля 2012
Волков Дмитрий Анатольевич Цикл статей «Автоматизация разработки регламентов, должностных инструкций и положений об отделах в Business Studio» Статья 2. «Быстрая разработка и систематизация документов системы управления компанией в программе Business Studio» Использование Business Studio при разработке и управлении организационными документами аналогично применению автоматизированных учетных программ в бухгалтерской деятельности – вроде бы можно обходиться и без них, но убедить в этом бухгалтера, представляется не возможным! Для бухгалтера это инструмент деятельности, более удобный, чем калькулятор и редакторы Word и Excell, позволяющий эффективно выполнять свои задачи.
4. Интеллект-карты как эффективный способ обработки информации 7 мая 2010
Баранова Ольга Мы живем в информационную эпоху. В последние десятилетия резко увеличился темп научных открытий: количество научных журналов и статей удваивается каждые 50 лет. Человечество ежегодно производит такой объем информации, что им можно заполнить 500 тысяч Библиотек Конгресса США – крупнейшего книгохранилища мира! В ускоряющемся мире сокращается время реакции на каждый раздражитель. Следовательно, мир усложняется, а человеческая психика испытывает все большие и большие нагрузки. Мы не успеваем привыкнуть к одному изменению, как возникает необходимость адаптироваться к другому.
5. «Монитор сопровождения» как инструмент решения проблем 19 февраля 2010
Розов Алексей Трудности внедрения и сопровождения информационных систем и пути их решения. «Монитор сопровождения» как инструмент решения проблем. Данная статья предназначена для лиц, отвечающих за внедрение и развитие информационных систем (ИС) и высших руководителей компаний. Кратко указываются основные проблемы развития ИС и предлагается инструмент для их решения. (См. курсы, семинары и тренинги по IT, информационным технологиям) Удачные проекты по разработке и внедрению программного обеспечения для управления и учета позволили многим компаниям добиться значительного сокращения издержек и повышения продаж в разы.
6. MS Word «на кончиках пальцев»! 12 мая 2006
Горбачев Александр Геннадьевич Из чего складывается культура работы с компьютером?   Пример первый. За компьютером сидит девушка и лениво возит одной рукой мышку. Другая рука служит подставкой под голову, упираясь раскрытой ладонью в подбородок. Глаза медленно бродят по  монитору. Если наблюдать со стороны кажется, что человек спит с открытыми глазами и его движения – это колебания тела во сне. Глядя на такую культуру работы за персональным компьютером, можно твердо сказать – человек за день успевает выполнить едва ли что-нибудь.