0 (495) 135-33-75

Налоговые проверки 2018: порядок проведения Способы защиты организации и ее должностных лиц

семинар
ID 34523

Новое о налоговом контроле: как на практике налоговые органы будут применять новую статью НК 54.1. о схемах и однодневках. Методические рекомендации следственного комитета и ФНС по доказыванию умышленных действий налогоплательщика в неуплате налогов. Зарплатные комиссии: кого будут вызывать и что отвечать. Когда с компании могут взыскать чужой долг по налогам. Что отвечать директору на допросе.

В программе семинара

  1. Новое о налоговом контроле: как на практике налоговые органы будут применять новую статью НК 54.1. о схемах и однодневках. Методические рекомендации следственного комитета и ФНС по доказыванию умышленных действий налогоплательщика в неуплате налогов. Зарплатные комиссии: кого будут вызывать и что отвечать. Когда с компании могут взыскать чужой долг по налогам. Что отвечать директору на допросе.
  2. Автоматическая система контроля за уплатой НДС опять совершенствуется: что ждать налогоплательщикам. Камеральная проверка на возмещение НДС сокращена до двух месяцев – и кому же повезло? Как налоговые органы разоблачают схемы необоснованного возмещения НДС.
  3. За неуплату страховых взносов – уголовная ответственность: кто попадает и за что. Основные направления налоговой политики РФ на 2018–2020 гг. – вывод бизнеса из тени! Судебные решения по налоговым спорам (КС РФ, ВС РФ), которыми обязаны руководствоваться налоговые инспекторы.
  4. Противодействие незаконным финансовым операциям.
  5. Какие операции компании с денежными средствами вызывают подозрения у банковских работников. Как не попасть в черный список ЦБ.
  6. Новые Методические рекомендации Банка России по контролю за подозрительными операциями.
  7. Сотрудничество банков с Федеральной службой финансового мониторинга.
  8. Проверка: от назначения до вынесения решения.
  9. Регламент проведения налоговой проверки (важные нюансы) Проверим налоговую нагрузку и рентабельность компании.
  10. Процедуры проверки (допрос, экспертиза, осмотр территории и помещений, выемка): что важно знать и что отвечать директору на допросе. Новые пояснения, которые инспекторы требуют на камеральных проверках. Зачем налоговой нужно штатное расписание при проверке НДС? На какие требования инспекции можно не отвечать и что будет налогоплательщику, если не представить документы на контрагентов? Могут ли налоговые органы при проверке проверить информацию на компьютере бухгалтера? Что такое «должная осмотрительность» в понимании налоговиков и как ее проявить с наименьшими затратами. Чего не могут требовать инспекторы на камеральной и выездной проверке.
  11. Встречная проверка: самое важное.
  12. Какие документы и пояснения по цепочке контрагентов необходимо представлять в налоговые органы. Замена встречной проверки использованием информации из базы данных: как действовать налогоплательщику. Меры ответственности за нарушение требований налоговых органов при встречной проверке. Оформление результатов проверки: права и возможности налогоплательщика.
  13. Ответственность за налоговые правонарушения и преступления, выявляемые по результатам проверки.
  14. Виды ответственности организаций и должностных лиц.
  15. Порядок привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения. Сроки давности по налоговым правонарушениям.
  16. Вынесение решения о применении финансовых санкций в отношении нарушителя Квалификация налогового преступления по УК РФ. Уголовная ответственность должностных лиц. Сколько главных бухгалтеров посадили за последние 3 года и как избежать наказания.

Для кого предназначен семинар

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров и специалистов бухгалтерии, финансовых директоров, юристов и руководителей компаний.

Метод ведения

вопрос ответ семинар

Раздаточные материалы

на диске

Документ по окончанию семинара

именной сертификат

Преподаватели семинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Вебинар, 8 академических часов
27 апреля 2024
10:00-16:30
19 000 руб. 20 000 руб.
Посмотрите похожее обучение по налогообложению (204) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список тренингов по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (25) или курсы по обучению по налоговым проверкам (253), а также вам могут быть интересны тренинг на развитие уверенности в себе (71), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...