0 (495) 135-33-75

Организация строительства и строительный контроль. Государственный строительный надзор. Новые требования к исполнительной документации

семинар
ID 41001

За последние годы в Градостроительном кодексе и Кодексе об административных правонарушениях произошли существенные изменения, в том числе касающиеся проведения строительного контроля. На семинаре практикующие специалисты расскажут, как грамотно организовать строительный контроль, обеспечить эффективное взаимодействие со всеми сторонами строительного процесса, избежать серьезных штрафов и обеспечить безопасность строительства, и, используя соответствующие рекомендации, ввести объект в эксплуатацию.

В программе семинара

  1. Нормативно-правовые основы деятельности организаций по строительному контролю, нововведения в законодательстве. Порядок проведения строительного контроля. Порядок взаимодействия между участниками строительства, обязанности и ответственность сторон. Определение границ ответственности участников в различных видах строительства.
  2. Организация эффективных взаимоотношений со всеми сторонами строительного процесса.
  3. Требования к организации, проводящей строительный контроль, ее основные функции. Особенности строительного контроля по видам работ. Авторский надзор как форма строительного контроля. Строительный контроль при осуществлении подготовительных работ. Порядок входного контроля проектной и рабочей документации. Права и обязанности застройщика (заказчика) и подрядчиков по осуществлению операционного контроля. Функции и ответственность лиц, осуществляющих строительный контроль при вводе объекта капитального строительства в эксплуатацию. Контроль качества и приемка работ при строительстве объектов капитального строительства. Общие вопросы строительного контроля Технического заказчика (Технадзор). Меры строительного контроля, влияющие на безопасность строительства зданий и сооружений.
  4. Пусконаладочные работы. Приемка смонтированных систем.
  5. Состав и содержание исполнительной, технической и технологической (ИТТД) документации. Требования руководящих документов Ростехнадзора. Требования государственного строительного надзора к ИТТД.

Для кого предназначен семинар

Руководители, специалисты, главные инженеры и главные архитекторы проектных и строительных организаций; руководители и специалисты технических отделов, а также планово-экономических и юридических служб.

Документ по окончанию семинара

свидетельство участника
Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

21-22 мая 2024
Москва
10:00-17:00
Последний раз заказывали недавно
36 955 руб. 38 900 руб.
Посмотрите похожие тренинги по управлению строительством (275) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список семинаров по строительству, недвижимости, девелопменту (174), а также вам могут быть интересны курсы финансовый анализ (199), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...