0 (495) 135-33-75

Особенности выполнения НИОКР по разработке оборонной продукции с учетом новых требований государственного заказчика

курс повышения квалификации
ID 41805

В программе курса повышения квалификации

  1. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 июля 2020г. № 300, которым утвержден новый порядок постановки и выполнения инициативных работ организациями ОПК в интересах Минобороны России.
  2. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию изделий оборонной продукции. Особенности их планирования в рамках ГОЗ, согласования и размещения у исполнителя (поставщика ГОЗ).
  3. Научно-исследовательские работы, выполняемые на стадии «Исследование и обоснование разработки» жизненного цикла изделий оборонной продукции и оформления их результатов с учетом актуализированных требований ГОСТ РВ 0015-110-2018.
  4. Обязательные требования ГОСТ РВ 15.203 по выполнению ОКР. Исполнители ОКР и их СЧ, их обязанности. Финансирование и реализация результатов ОКР по созданию изделий оборонной продукции.
  5. Разработка программ и методик испытаний опытных образцов и их составных частей, разрабатываемых при выполнении ОКР. Особенности их содержания, согласования и утверждения. Требования ГОСТ РВ 15.211 с учетом изменений №1, введенных с 1 июля 2020г.
  6. Организация и порядок проведения испытаний экспериментальных и опытных образцов изделий оборонной продукции и ее составных частей при выполнении ОКР. Отчетность: разработка, согласование и утверждение.
  7. Риски поставщиков ГОЗ при выполнении НИОКР, их идентификация. Рекомендации организациям – исполнителям НИОКР по снижению негативных последствий рисков.
  8. Организация и порядок выполнения государственного контроля и надзора за размещением, исполнением и финансированием НИОКР. Полномочия контролирующего органа в сфере ГОЗ и государственного заказчика по осуществлению контроля и надзора в процессе выполнения НИОКР.
  9. Административные правонарушения, допускаемые исполнителями НИОКР. Ответственность исполнителей НИОКР и их должностных лиц за такие нарушения.

Для кого предназначен курс повышения квалификации

Сотрудники предприятий промышленности, участвующие в разработке вооружения и военной техники, главные конструкторы, конструкторы, научные сотрудники, сотрудники служб качества, ОТК, БТК, входного контроля, сотрудники служб закупки.

Метод ведения

Очная форма обучения.

Раздаточные материалы

Предоставляются.

Документ по окончанию курса повышения квалификации

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца (Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 039343 от 10.05.2018 г., выдана Департаментом образования г. Москвы).

Преподаватели курса повышения квалификации

К.т.н., ст.науч.сотр., главный научный сотрудник ФГУП «Стандартинформ». Почетный работник Федеральной службы по оборонному заказу, заместитель руководителя органа по сертификации СМК «ВНИИСОТ-СЕРТ», эксперт по сертификации СМК СДС «Оборонсертифика». В прошлом начальник ведущего отдела испытаний 38 НИИИ бронетанкового вооружения и техники Минобороны России.

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Семинар, 16 академических часов
17-18 мая 2024
10:00-17:30
32 205 руб. 33 900 руб.
Посмотрите похожие курсы по гособоронзаказ (29) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список семинаров по государственному и муниципальному управлению (299), а также вам могут быть интересны гражданское право особенная часть краткий курс лекций (24), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...