На прошлой неделе в Высшей Экономической школе завершился проект по корпоративному обучению для проектного института УралНИТИ по курсу «Управление проектами». Автор и ведущий курса – Шубникова Елена Евгеньевна, преподаватель-консультант ВЭШ, руководитель направления «Управленческий консалтинг».
Одним из примечательных моментов этого обучения стал возрастной состав участников: в группе собрались инженеры-проектировщики, руководители проектов и ГИПы возрастом от 25 до 83 лет!
По словам обучающихся, раньше они управляли проектами на интуитивном уровне, обучение же помогло сформировать «системный подход при реализации проекта», понять, каким образом нужно «выстраивать коммуникации на проекте». Кроме того, в рамках курса были предусмотрены практические занятия в программе «MS Project». Как результат, все слушатели получили «навыки использования программного обеспечения по управлению проектами», что многим помогло «выявить причины неточного планирования и исполнения».
Корпоративный формат обучения не только позволил сформировать единое понимание деятельности по управлению проектами в компании, он еще послужил хорошей базой для сплочения столь разновозрастной команды!
Мы желаем компании «УралНИТИ» успехов в применении полученных знаний и навыков и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Высшая Экономическая Школа (ВЭШ) при Институте экономики УрО Российской Академии Наук (РАН)
Высшая Экономическая Школа предлагает принять участие в семинарах-практикумах, тренингах, программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки по следующим направлениям: рыночная стратегия и маркетинг, экономика и финансы, менеджмент и управление персоналом, управленческая компетентность руководителя, коммуникации и продажи.