+7 (495) 135-33-75

Как наилучшим образом организовать обучение для руководителей ремонтных служб?
Новость Высшая Экономическая Школа (ВЭШ) при Институте экономики УрО Российской Академии Наук (РАН) от 23 июля 2010

На этой неделе в Высшей Экономической Школе завершился специализированный семинар Миниахметова Вячеслава Гафурьяновича — опытного специалиста в области производственного менеджмента — для ОАО «Первоуральский Новотрубный завод» (ПНТЗ) по теме «Эффективная организация ремонта».

Семинар рассчитан на руководителей ремонтных служб, а также начальников цехов, мастеров производственных участков.

С целью наибольшей практической эффективности семинар был организован следующим образом: все обучение было разделено на 2 части.

  • Целью обучения на первой части семинара было формирование общих знаний в области системы управления ремонтами, а именно: виды ремонтов и технического обслуживания, управление надежностью оборудования, планирование ремонтов и контроль состояния, управление осуществлением ремонтных работ, экономика процессов ремонтного обслуживания, а также организация взаимодействия производственных служб.
  • Вторая часть обучения — это мозговой штурм по сбору и выработке идей и проблем в ремонтной службе. В качестве модератора мозгового штурма выступал еще один преподаватель ВЭШ — Шубникова Елена Евгеньевна — профи в области построения систем управления.

В результате обучения группе удалось сформировать основные показатели эффективности организации ремонтного процесса, разработать план мероприятий по улучшению качества работы и снижению затрат на ремонтные работы. Кроме того, была создана инициативная группа, основной задачей которой станет разработка детального плана мероприятий по повышению эффективности организации ремонта на основании отчета, предоставленного руководству ОАО «ПНТЗ» преподавателем данного семинара — Миниахметовым В.Г.

Своими впечатлениями делятся некоторые участники семинара:

  • «Получил направление движения по жизненно важным вопросам»
  • «Теперь более тщательно продумаю пути по улучшению существующей ситуации с ремонтами и попытаюсь их осуществить»
  • «Получил обширные знания по ведению ремонтных процессов, планированию и организации ремонтов. Буду применять новые виды мотивации рабочего персонала, подходить более грамотно к планированию ППР»
  • «Подчеркнул для себя несколько минусов в существующей организации ремонтов. Ужесточу контроль за подчиненным персоналом, стану определять проблемы производства и доносить их до руководства»
  • «После семинара решил провести расчет износа оборудования»
  • «В своей работе изменю стиль общения с клиентом, а также буду более тщательно заниматься организацией ремонтных работ».
  • «Буду более подробно вести анализ причин отказов оборудования, привлекать подчиненный персонал к решению данных задач»

Желаем участникам успехов в реализации намеченных планов!

Тренинговая компания

Высшая Экономическая Школа (ВЭШ) при Институте экономики УрО Российской Академии Наук (РАН) Высшая Экономическая Школа предлагает принять участие в семинарах-практикумах, тренингах, программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки по следующим направлениям: рыночная стратегия и маркетинг, экономика и финансы, менеджмент и управление персоналом, управленческая компетентность руководителя, коммуникации и продажи.