Образовательный центр ЭЛАР объявляет о запуске совместного проекта с руководителем Лаборатории биохимической защиты и реставрации документов Архива РАН Натальей Паламарь – цикл семинаров «Русская школа стратегии сохранности и реставрации рукописного наследия».
26-27 июня 2012г. пройдут первые семинары, посвященные эстетике письма, составу носителей и причинам разрушения рукописного наследия. Также, будет рассмотрена сама реставрация, как метод активного вмешательства для сохранности рукописного наследия.
Семинары организованы для руководителей и специалистов музеев, библиотек, архивов и архивных подразделений с целью повышения квалификации в области организации и проведения простых и особо сложных реставрационных и консервационных работ уникального и особо ценного рукописного наследия, а также произведений высокой художественной и исторической ценности.
ЭЛАР. Образовательный Центр
Основные направления деятельности:
Образовательное сотрудничество с профильными ВУЗами.
Внедрение образовательных курсов в учебные планы учреждений повышения квалификации.
Социальные программы дополнительного профессионального и опережающего обучения граждан различных социальных категорий.
Разнопрофильное обучение сотрудников Корпорации "ЭЛАР" и организаций - партнеров.
Подбор персонала в различных областях и помощь соискателям в втрудоустройстве.