+7 (495) 135-33-75

Управление документацией: прошлое, настоящее, будущее
Новость ЭЛАР. Образовательный Центр от 1 апреля 2013

21 марта 2013г. Образовательный центр ЭЛАР выступил с докладом «Роль документа в праве на установление истины и опыт Комиссии по правам человека Генеральной ассамблеи ООН» на пленарном слушании Международной научно-практическая конференции «Управление документацией: прошлое, настоящее, будущее».

Конференция состоялась 21-22 марта 2013 г. в Историко-архивном институте Российского Государственного Гуманитарного Университета.

Докладчиком от лица Образовательного центра ЭЛАР выступил к.и.н. Сергей Владимирович Дроков.

Основные темы доклада:

  1. Свод принципов защиты и поощрения прав человека и архивы.
  2. Забытая правда в перечне типовых документов.
  3. Задачи государства в архивной политике.
  4. Резолюция 21/7 «Право на установление истины».
  5. В рамках обсуждения опыта использования архивов в качестве средства, гарантирующего право на установление истины рассматривались четыре аспекта:
  • Сохранение архивов и право на установление истины,
  • Использование архивов при привлечении виновных к уголовной ответственности,
  • Использование архивов в ходе внесудебных процедур установления истины;
  • Размещение и ведение архивов репрессивных режимов.

Тренинговая компания

ЭЛАР. Образовательный Центр Основные направления деятельности: Образовательное сотрудничество с профильными ВУЗами. Внедрение образовательных курсов в учебные планы учреждений повышения квалификации. Социальные программы дополнительного профессионального и опережающего обучения граждан различных социальных категорий. Разнопрофильное обучение сотрудников Корпорации "ЭЛАР" и организаций - партнеров. Подбор персонала в различных областях и помощь соискателям в втрудоустройстве.