+7 (495) 135-33-75

Участники Х Российского Лин-форума получат сертификаты международного образца
Новость Институт производства роста "Оргпром". АНО от 14 сентября 2015

На главном событии страны в области бережливого производства ведущими мастер-классов выступят не только зарубежные лин-гуру, но и руководители программ развития производственных систем успешных российских компаний

Такое обучение, по сообщению организатора форума – группы компаний «Оргпром» – наиболее высоко оценивают обычно участники программ. Польза его – в том, что ты не просто получаешь глубокие знания, но учишься их «без потерь» применять в повседневной практике, избегая «грабель», на которые уже наступили другие.

Поэтому до и после традиционной конгрессной части Х Российского Лин-форума «Сделаем Россию эффективной!», который пройдет в Москве с 16 по 20 ноября, запланирована серия бенчмаркинг-туров и мастер-классов. Чтобы у участников была возможность не только получить новые знания, обменяться опытом, но и получить ценные практические навыки эффективного управления программами развития производственных систем (РПС).

16 ноября «бережливая неделя» откроется экскурсией в ОАО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро». В рамках мероприятия заместитель директора производственного комплекса «РПКБ» по организационному развитиюДмитрий Стюхин расскажет, за счет чего предприятию удалось выпуск продукции в одном из производств за год увеличить на 70 %, а производительность труда всего за полгода – на 121 %. Что позволило КБ существенно опередить по этим показателям российские компании, выпускающие сходную продукцию, и приблизило предприятие к мировым лидерам отрасли.

Продолжением экскурсии станет мастер-класс руководителя консалтинговой компании «Оргпром», которая сопровождала проект развития производственной системы в «РПКБ» с 2013 года, Алексея Баранова. Он покажет, в том числе на примере «РПКБ», как развертывать политику РПС на основе Хосин канри и Матрицы устойчивого развития. Научит руководителей в реальном времени отслеживать показатели достижения стратегии.

Еще один тандем консультанта и практика в этот же день представит востребованную сейчас для многих отраслей тему «Бережливая разработка продукции». Как в кратчайшие сроки выпустить на рынок конкурентоспособный продукт, как обеспечить эффективное импортозамещение – об этом мастер-класс, одного из лучших докладчиков I Российского Лин-форума (6 июня 2006 года) консультанта Japan Management Association Consultants, ранее – консультанта Toyota Engineering Такаси Танаки из Японии и руководителя инновационных проектов инжиниринга «АВТОВАЗа», одного из учредителей общественного движения «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства» Константина Котлярова.

Экс-директор по производству компании «Бергауф Строительные Технологии», а ныне директор по развитию консультационной практики Александр Кряжев проведет мастер-класс по теме, которая судя по анкетам прошлых мероприятий, бьет рекорды актуальности среди профессионалов в области РПС. О мотивации, вовлечении персонала, использовании приемов Ката совершенствования – его курс «Организация работы Лин-подразделения: персонал, методики, оценка эффективности» 20 ноября.

Также в обучающей программе форума: 20 ноября – мастер-класс основателя международного «Общества операционного совершенства» Джозефа Пэриса (Германия) на тему «Модель готовности предприятия к операционному совершенству»; 18-19 ноября – семинар исполнительного директора Всероссийской организации качества, члена Наблюдательного совета Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева Юрия Самойлова «Непрерывное совершенствование на основе методологии 20 ключей», 18-20 ноября – тренинг-практикум по решению острых проблем «Штурм-прорыв» президента LeanPlus Inc. (США), аудитора Американского общества качества Майкл Вейдер.

Кроме того, в конгрессной части Российского Лин-форума «Сделаем Россию бережливой!» прозвучат яркие доклады от топ-индустриальной элиты страны, диалоги профессионалов, жаркие поединки на актуальные темы, пройдет выставка лин-пропаганды и церемония награждения победителей Конкурса на Кубок А. К. Гастева.

Участники обучающих мероприятий форума, где ведущими выступают иностранные эксперты, получат сертификаты международного образца.

Тренинговая компания

Институт производства роста "Оргпром". АНО Ведущий российский провайдер услуг по освоению системы Лин (Бережливое производство, Кайдзен, Toyota Production System). Среди клиентов Оргпрома – Русал, КАМАЗ, ВСМПО-АВИСМА, АВТОВАЗ, РусГидро, Корпорация Иркут, Магнезит, Сибур-Русские шины, Philips и другие компании.