+7 (495) 135-33-75

В России появился День Mini MBA
Новость Русская Школа Управления от 15 сентября 2017

15 сентября 2017 года впервые отмечается День Mini MBA. Праздник активно поддерживается бизнес-сообществом и призван напомнить о необходимости постоянного профессионального развития. Идея создания принадлежит Русской Школе Управления.

В сентябре 2003 года в России стартовало первое обучение по программе Mini МВА. Этот формат впервые был предложен Русской Школой Управления и с тех пор занимает особое место в системе российского бизнес-образования. Следом Mini MBA появился в МГУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РУДН, а в 2017-м – в знаменитой PwC.

Mini MBA – это возможность получить навыки мастера делового администрирования в сокращенные сроки и в концентрированном виде.

Единого формата Mini MBA в России не существует. Оптимальным считается полугодовое обучение. Оно полностью выдерживает идею западного MBA, содержащего набор конкретных курсов, разбитых по ключевым функциям бизнеса: лидерство, управление, маркетинг, финансы, проекты, персонал. В Mini MBA эти дисциплины подаются в сжатой форме и рассматриваются ключевые вопросы. Такой формат позволяет руководителю увидеть контрольные точки, по которым можно определить позиции компании в каждом из направлений и качественно повлиять на них.

Главная цель такого обучения для управленцев – системное видение и поиск новых возможностей для выхода на качественно новый уровень в своей работе. Руководитель получает не только подготовку по каждому из направлений, но и целостное понимание того, как построен бизнес в комплексе.

Редко встречаются руководители, профессионально разбирающиеся одновременно в маркетинге, финансах и управлении персоналом. Но любому управленцу важно понимать, как устроен каждый из этих процессов, чтобы говорить на одном языке со специалистами и эффективно выстраивать взаимодействие между отделами. В этом и заключена идея комплексной подготовки Mini MBA.

Mini MBA – не волшебная палочка, которая превратит резюме из текстового файла в сейф, набитый деньгами. Но знания и навыки, полученные в процессе обучения, обязательно помогут повысить эффективность управленческих решений, расширить сеть профессиональных связей, и как следствие, повысят личный статус и рыночную стоимость руководителя.

День Mini MBA впервые стартует в 2017 году и отмечается ежегодно в третью пятницу сентября.

Тренинговая компания

Русская Школа Управления Русская Школа Управления (РШУ) – универсальная бизнес-школа, которая предлагает качественное образование как для бизнеса, так и для специалистов различного уровня — от начинающих до топ-менеджеров.