Консалтинговое агентство «Территория лизинга», являясь членом экспертного совета и учредителем Ассоциации
профессиональных экспертов, агентов и брокеров по лизингу «ИФЛ» приступила в разработке и обсуждении основных стандартов деятельности лизинговых и кредитных брокеров.
В число проектов документов для разработки, обсуждения и утверждения входят:
Базовые стандарты:
Внутренние стандарты и документы:
26.06.24 утвержден Этический кодекс лизингового брокера.
Это первый документ, который определяется основные этические нормы, которыми руководствуется лизинговый брокер в своей работе, во взаимодействии со своими партнерами и клиентами, а также сотрудниками компании, которая оказывает брокерские услуги.
На сегодняшний момент членами
Ассоциации профессиональных экспертов, агентов и брокеров по лизингу «ИФЛ» являются боле 70 резидентов, которые представлены как компаниями, так и частными предпринимателями практически по всех регионах России. По оценкам Ассоциации, общий объем лизинговых сделок, заключаемых при участии брокеров составляет до 15% объемов нового бизнеса лизинговых компаний в зависимости от сегмента рынка лизинга.
В ближайшее время ожидается ратификация Этического кодекса лизинговыми компаниями и банками, что должно способствовать старту нового этапа в развитии не только рынка лизинга, но и лизинговой отрасли в целом
Территория Лизинга. Консалтинговое агентство
Консалтинговое агентство Территория Лизинга – компания, оказывающая консалтинговые услуги. Наша специализация – лизинг. Мы предоставляем различные виды услуг как для лизингодателей, так и для лизингополучателей.