5–6 июня 2007 г. в Институте повышения квалификации ИКТ впервые прошел семинар «Лизинг – современная форма обновления производственного потенциала предприятия». Автор программы Неля Киркорова – канд. эконом. наук, член экспертной группы Российской ассоциации лизинговых компаний «Рослизинг», настоящий профессионал в области лизинга.
В Институте ИКТ не случайно решили обратиться к теме лизинга. Финансовая аренда в настоящее время приобретает все большую популярность. Многие руководители и ведущие специалисты различных предприятий и организаций ощущают острую необходимость в знаниях всех тонкостей процедуры лизинга, его видов, особенностей лизинговых отношений.
Новый семинар по лизингу прошел с большим успехом. Участники с живым интересом отнеслись к изучению нормативной базы лизинга, алгоритмам лизинговых операций. Полученная в ИКТ информация поможет им эффективно использовать этот финансовый инструмент для развития своего бизнеса. Слушатели особо отметили высокий профессиональный уровень организации тренинга и его интересную насыщенную программу.
Институт повышения квалификации ИКТ
Институт повышения квалификации ИКТ основан в 1995 году. «Профессиональное обучение – гарантия стабильной работы» - так можно сформулировать деловое кредо Института ИКТ. ИКТ имеет государственные лицензии и аккредитации.