Ждать когда оно все начнет работать? — оно начнет работать через пол года. А есть на что жить в это время?

Между тем, у каждого есть активы: есть руки, есть оборудование, есть заказчики, есть имя, есть технологии, что-то еще.

Вот сейчас кризис — это ведь не значит, что все дружно перестали вообще все делать и вообще все замерло. Люди едят, ходят, одеваются, что -то покупают, что -то происходит.

Да, там где были кредитные деньги, все сейчас себя очень неуверенно чувствуют, так где кредитных денег нет, там получше, хотя тоже никто ничем не разбрасывается.

Если вам все понятно, если у вас план есть, вы будете спокойно жить до лета? А что вы будете делать через три месяца, а что вы будете делать через 6 месяцев — у вас на тот случай план есть или вы будете ждать?

Сидеть и ждать сейчас — это слишком большая роскошь, идти учиться в режиме слушать кого -то, тоже бесполезная затея. Надо идти тренироваться. Причем с теми, кто это делал не раз.

Более того, пока идет кризис, даже ближайшие пол года, вы все равно будете учиться, будете учиться на собственных ошибках.

Кончено, вы научитесь. И такое было не раз. Вопрос: чему вы научитесь и во что вам это обойдется?

Вы учились последние три года, последние четыре года на растущем рынке.

Вы осваивали технологии, как расти больше, дальше, активы стратегические нарабатывали.

Вот сейчас требуются другие задачи — уметь правильно экономить, уметь на важном не экономить, уметь разбираться с вопросами, уметь быстро получить без громоздких вещей реальную картину состояния дел на производстве, на складе и т.д. И уметь составить — а как это должно быть, чтобы бюджет был бы реальной картинкой.

Фактически то, что мы сейчас предлагаем, наши технологии – все они были мало востребованы на совершенно обезумевшем, заплывшим жиром российском рынке. А кризис сейчас — это просто перераспределение от ленивых к умелым — только и всего.

И технологии, которые у нас обкатаны на десятках и сотнях проектов — причем огромным количеством людей, не только нашей методической группой — это все способы, которые позволяют проделать все ошибки на бумаге так, чтобы не делать их потом в жизни.

И это касается всего: и понимания ситуации и постановки задач, и оптимизации и реструктуризации и так далее

Как до лета дожить, и не сдохнуть при этом? Вот вопрос. Есть у вас конкретный план — помесячный? — нет? — приходите, поможем составить.