0 (495) 135-33-75

Статьи по командообразованию

Тематика
Автор
Дата добавления С по
 

Найдено 11 статей.
1. Можно ли создать идеальную команду на долгие годы? 22 октября 2013
Паратнова Ольга Николаевна Создавать команду на долгие годы можно и в современных условиях даже нужно. Почему? Современное управление характеризуется некоторыми особенностями, давайте посмотрим на две из них: Сейчас руководителю приходится самому доучивать нужного ему специалиста. Несколько десятилетий назад, когда из института приходил на работу инженер или педагог, он был уже почти готов к практической работе. Сегодня же когда к нам на работу приходит маркетолог или в школу приходит тот же педагог — выпускник института, то, по мнению многих директоров-практиков, нужно ещё 3–6 месяцев, чтобы научить его работать так, как вам нужно.
2. Как создать команды не проводя тренинги командообразования? 6 ноября 2012
Сартан Галина Николаевна /Цитата из книги «Почему люди должны следовать за вами?»  Роб Гоффи, Гэрет Джонс/ Часть 1. Что на самом деле мы имеем под маской «команда» в своих компаниях? В настоящее время тренинги командообразования в виде выездов на природу, развлечений и игр ушли в прошлое. В условиях финансового кризиса все, что развлекает и отвлекает персонал от работы - непозволительное расточительство. Тем более, что и эффект со всего этого не соответствовал потраченным средствам и времени.
3. Командообразование. Вид сверху 7 августа 2009
Полтинина Ольга Слово «Командообразование» или teambuilding, как и большинство широкоупотребляемых в современной бизнес-лексике терминов, пришло из английского языка. Дословный перевод «командообразование» - «построение команды». Однако технологию командообразования все понимают по-своему. Например, в крупных западных компаниях принято отмечать вехи серьезных проектов совместным походом в боулинг-клуб или выезжать на природу с шашлыком, пивом или еще чем-то покрепче. Сотрудники, занятые в одном проекте, командообразуются таким способом.
4. Тимдестроинг, или Отбойный молоток для команды 12 февраля 2009
Жалило Борис Эта статья для тех руководителей, которые хотят навредить бизнесу своего предприятия. Они получат множество советов по поводу того, как это сделать. Советы будут краткими и практичными, так что их легко будет использовать. Тех руководителей, которые не хотят навредить своему бизнесу, просим по прочтении материала ни в коем случае не использовать в своей практике действия, описанные в советах. Автор советов никакой ответственности за разрушительные последствия рекомендованных действий не несет. В конце концов, он их просто подсмотрел «в жизни»… Враг не дремлет.
5. Отдых, полезный для компании 20 августа 2007
Шабанов Сергей Близится лето, и среди различных корпоративных мероприятий на первое место выходят те, которые так или иначе связаны с командообразованием. Термин «формирование команды» достаточно нов для российского рынка. Тем не менее, уже возникла масса продуктов, так или иначе связанных с этой темой: тимбилдинг, тренинг командообразования, командоосознавание, веревочный курс и т. д. Что выбрать: тимбилдинг с экстримом, выездной тренинг или просто совместные игры в футбол? Этим летом на рынке появился новый продукт под названием «командинг».
6. Как спасти команду? 12 февраля 2007
Хижняк Геннадий Расскажите, пожалуйста, что можно предпринять для сохранения команды в трудный период фирмы? Фирма очень часто переорганизовывается или меняет стратегию продаж коренным образом. На данный период мы организовали очень сильную команду, но начался нестабильный финансовый период (несвоевременная выплата з/п). Я сравнительно длительный период работаю в этой фирме, и могу с уверенностью сказать, что скоро это наладится, но за этот промежуток времени я могу потерять персонал. Что мне говорить и делать? Для начала давайте договоримся о том, что процесс смены персонала естественный, и как таковой задачи «удержать» сильную команду у руководителя на самом деле нет.
7. Мы - Команда 21 декабря 2006
Громова Марианна Владиславовна Что необходимо знать руководителю о командной работе «Мы - это больше, чем я и ты»           Бертольд Брехт           В психологии есть такой феномен: присутствие других людей оказывает влияние на человека. Причем, интересно, что это влияние может, как активизировать его деятельность, так и, наоборот, тормозить ее. Суть в том, что если сотрудник компетентен в определенной сфере, то наличие рядом с ним других людей будет повышать качество его работы и скорость ее выполнения.
8. Когда нет команды 7 августа 2006
Сартан Галина Николаевна «Я в подчинении сразу двух директоров, - сетует секретарь крупной нефтеперерабатывающей компании. – Оба молодые, энергичные, здравомыслящие и очень перспективные. Но, договориться с ними невозможно. Каждый требует, чтобы его поручения выполнялись в первую очередь. Порой просто разрываюсь. Что мне делать? Как найти выход из этой ситуации?» Действительно не простая ситуация. Давайте попробуем в ней разобраться. «Компания – мой второй дом», - говорим мы с иронией, задерживаясь допоздна в офисе. А ведь, во многом, это правда.
9. Практический опыт командообразования на предприятиях (часть 1) 22 мая 2006
Сартан Галина Николаевна Понятие командообразования или Тим-билдинга (построение команды) на современном этапе приобрело широкое толкование, особенно в среде бизнеса. Постараемся разобраться, что же это такое. Во-первых, определим, что является командой на современном этапе построения нашего общества. От того, что принято считать командой «наверху», зависит в большинстве своем, что будет считаться командой на предприятии, в организации, в компании. Системная теория гласит, что модель управления пронизывает всю организацию «сверху-вниз», то есть, поведение топ-менеджеров повторяется на уровне среднего менеджера, а сотрудники в свою очередь копируют поведение своих непосредственных руководителей.
10. Мифы и реальность командообразования 30 марта 2006
Сартан Галина Николаевна Никогда не рассчитывайте, что так называемый "профессионал" действует исключительно в ваших интересах. Дэвид Махони За последние несколько лет заметно возросло желание российских менеджеров и HR-директоров решить проблемы взаимоотношений в коллективе через командообразование. Однако выбор тренингов командообразования сковывают стереотипы, затрудняющие продвижение действительно инновационного подхода в этой области. Анализируя практику проведения тренингов командообразования за последние 5 лет мы пришли к выводу о существовании устойчивых мифов в этой области.