0 (495) 135-33-75

Статьи по управленческому учету

Тематика
Автор
Дата добавления С по
 

Найдено 6 статей.
1. Что такое управленческий учёт и для чего он нужен? 29 мая 2012
Феклисова Ольга Отвечая на этот вопрос, не буду приводить длинные определения, которые всегда можно найти в любой статье или книжке по тематике. И чем длиннее эти определения, тем меньше, как мне кажется, у читающего их понимания, что же такое управленческий учет на самом деле. Попробую объяснить, в чем заключается суть управленческого учета, своими словами. Для начала: управленческий учет – это «внутренний» учет организации, который ставится специалистами финансовой службы, как правило, самостоятельно, либо с привлечением консалтинговой компании.
2. Введение в управленческий учёт (продолжение) 20 мая 2011
Аверчев Игорь Вячеславович Часто ключевые показатели эффективности интегрируются в Систему Сбалансированных Показателей (BSC) рис. можете посмотреть на сайте автора. Причина № 2 возможных неудач и ошибок при внедрении управленческого учёта. Другой причиной неудач на проектах внедрения является плохо проработанная структура ключевых показателей эффективности, необходимых для контроля над деятельностью предприятия и принятия управленческих решений. Подчас нефинансовым показателям не уделяется того внимания, которые они заслуживают.
3. Введение в управленческий учёт (продолжение) 3 мая 2011
Аверчев Игорь Вячеславович Ключевые показатели эффективности. Необходимо добавить, что управленческий учёт и отчётность в настоящее время бурно развиваются, и предметом управленческого учёта всё чаще становятся показатели, которые несвойственны классической финансовой отчётности. Для управления бизнесом часто приходится формировать и анализировать значения нефинансовых показателей. Положение по управленческому учёту SMA 4D «Measuring entity performance» («Измерение эффективности предприятия», 1986) содержит следующее указание: п.
4. Введение в управленческий учёт (начало статьи) 24 февраля 2011
Аверчев Игорь Вячеславович Основные аспекты темы: Современный управленческий учёт и его место в управлении бизнесом Пользователи управленческой отчётности. Различия между финансовым и управленческим учётом. Функции управленческого учёта. Процесс принятия решений в бизнесе Поведенческие, организационные и социальные аспекты управленческого учёта. 1. Современный управленческий учёт. Почему-то многие российские специалисты, так или иначе связанных с экономикой предприятия, до сих пор считают управленческой отчётностью отчётность, подготовленную по международным стандартам (МСФО – IAS/IFRS) либо по американским общепринятым принципам бухгалтерского учёта (US GAAP).
5. Где скрывается классовый враг? (Об учете) 13 марта 2008
Шебек Сергей «Я преклоняюсь перед некоторыми из бухгалтеров, среди них есть преданные и честные работники, но что имеются и нечестные, которые опаснее контрреволюционеров, - это факт». (Из доклада тов. Сталина на XIII партсъезде) К словам товарища Сталина мы еще вернемся. А теперь еще одна историческая зарисовка. «Ответственную роль кладовщика в колхозе раньше всех понял и оценил классовый враг. Кому неизвестны вопиющие факты, рассказанные с трибуны пленума ЦК и сессии ЦИК тт. Сталиным, Кагановичем о том, как в 1932 г.
6. Вы знаете что такое Управленческий учет? 27 августа 2007
Степченко Елена Михайловна Руководитель должен взять управленческий учет в свои руки!Вы знаете, как эффективно работает Ваше предприятие? Каково финансовое состояние Вашего предприятия? Сколько денежных средств могут изъять собственники для своих нужд, не причиняя вреда предприятию? Насколько привлекательно Ваше предприятие кредиторам и инвесторам?На такие вопросы зачастую не могут ответить руководители предприятий, не имеющие специальных знаний в области финансов. Или для получения такой информации, предоставляют бухгалтерский баланс.