Конструктивное использование конфликта
В программе вебинара
В своей жизни мы все сталкиваемся с конфликтными ситуациями. Стереотипное отношение к конфликтам состоит в том, что большинство людей избегают их обозначать, опасаясь ухудшить взаимоотношения. Но конфликты не исчезают, они либо разрешаются, помогая увидеть и решить проблему, либо переходят в скрытые. Скрытый конфликт опаснее открытого, поскольку представляет собой «мину замедленного действия».
В настоящее время потребность в исследовании конфликтов стала очевидной, так как закончился этап игнорирования, замалчивания или негативного отношения к конфликту.
Конфликт стал реальностью нашей жизни. Более того, наступил этап, когда в общественном сознании произошли изменения, и отношение к конфликту стало не только как к естественному, но в некоторых случаях даже как к желательному явлению. Это рождает задачу эффективного управления конфликтом во всех областях его проявления - и политических и социальных и личных.
Конфликт всегда является сигналом проблемы, им можно и нужно управлять, переводя в конструктивное русло, ведущее к развитию отношений, повышению уверенности в себе, осознанию и сближению ценностей, укреплению дружбы и любви.
Современная социальная ситуация развития ставит перед человечеством серьезный выбор: или оно будет стремиться к разрешению своих конфликтов, или оно скатится к противостоянию на различных уровнях, вплоть до взаимного уничтожения.
Китайский иероглиф слова "конфликт" состоит из двух слов: разрыв и новая возможность. Используем ли мы ее? Ведь вся наша жизнь является конфликтом, поскольку она изменчива, и в ней нет ничего постоянного и гарантированного.
Результат посещения вебинара
Пройдя тренинг, Вы:
- Получите информацию о психологии конфликта
- Узнаете, как вести себя в ситуациях разночтения и разногласия
- Научитесь своевременно выявлять, предотвращать и разрешать конфликты
- Сможете развить навыки, необходимые для умения управлять конфликтом
- Исследуете свои стереотипы и возможности
- Получите "инструменты» для эффективного управления конфликтом
- Формирование позитивной установки для разрешения конфликтов
- В итоге сможете повысить качество своей жизни.
Метод ведения
Тренинг проходит в режиме курса вебинаров
Отзывы
Похожие курсы
Подождите, идет загрузка информации...