0 (495) 135-33-75

Статьи по мотивации, стимулированию

Тематика
Автор
Дата добавления С по
 

Найдено 29 статей.
1. KPI-Drive в оптовой и розничной торговле: как видеть на несколько шагов вперед? (Окончание) 16 июля 2015
Литягин Александр Александрович Здесь, в матрице менеджера по продажам, есть общие для всей компании показатели, и один из важнейших — “Валовая прибыль”: мы все зависим от того, как работает каждый отдельно взятый сотрудник. В чем я глубоко уверена? Если сотрудник выполняет все конкретные задачи хорошо и ведет свою клиентскую базу, то он, пусть даже косвенным образом, влияет на показатель общей валовой прибыли компании в целом. У менеджера по продажам есть еще один общий для всех показатель — “Транспортные расходы”.
2. KPI-мотивация. Производство и дистрибьюция автохимии и автокосметики 23 марта 2015
Литягин Александр Александрович Всем ‑ доброго дня! Позвольте представиться: генеральный директор компании «Vortex» Марина Телеусова. У нас ‑ производственная компания со штатом в 70 человек, штаб-квартира находится в городе Ижевск. Мы ведем свою деятельность по трем направлениям: производим разнообразную продукцию, во-первых, для агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, во-вторых, ‑ коммерческого и промышленного клининга, а, в-третьих, автохимию Предприятие «Vortex» создано в 2010 году.
3. KPI-Drive в оптовой и розничной торговле: как видеть на несколько шагов вперед? (стенограмма) 6 февраля 2015
Литягин Александр Александрович Светлана Кившик — директор компании «Арома-Люкс» (Екатеринбург, Россия). Род деятельности: оптовая и розничная торговля. Опыт KPI-     управления: 1,5 года.   - Светлана, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, немного о себе и о той компании, которой вы руководите. — Добрый день! Мне — 42 года, из них около 10 лет я проработала в управленческом звене нашего предприятия. Довелось побывать и коммерческим директором, а сейчас я возглавляю компанию «Арома-Люкс» и уже четыре года являюсь ее первым лицом.
4. Ваши сотрудники – Ваш успех. Как удержать лучших 12 августа 2013
Кравчук Мария Увольнение сотрудника может казаться естественным и неотъемлемым процессом в жизни любой компании. Но так ли это на самом деле? Какие категории сотрудников чаще других увольняются, и как не потерять лучших специалистов? Ответы на эти вопросы очень важны, ведь от них во многом зависит успех всей компании. Потерянные инвестиции К увольнению сотрудника можно относиться по-разному. Некоторые люди, в том числе и должностные лица, воспринимают увольнение как экономию фонда оплаты труда, появление новых возможностей и раскрытие нового потенциала.
5. «Шпаргалка» для построения системы мотивации персонала в компании (окончание) 17 января 2012
Самоукина Наталья Васильевна Приложение Вопросник к тесту «Мотивационный профиль» Для оценки каждого из вариантов (а), (Ь), (с), (d) в рамках приведенных утверждений, используйте все 11 баллов. Распределите 11 баллов между теми ответами, которые больше всего характеризуют вас 1.    Я полагаю, что мог бы внести большой вклад на такой работе, где хорошая заработная плата и прочие виды вознаграждений; есть возможность выбора своего графика работы; я мог бы влиять на принятие решений и демонстрировать свои достоинства как работника; у меня есть возможность совершенствоваться и расти как личность.
6. «Шпаргалка» для построения системы мотивации персонала в компании (продолжение) 18 августа 2011
Самоукина Наталья Васильевна Потребность в самоутверждении Стремление к реализации своего Эго, силы своего «Я» для одаренных и амбициозных людей является ведущим в профессиональном и личностном развитии. Они обладают интернальным типом характера, активностью и энергией. Они оптимистичны, имеют высокую и позитивную самооценку. Уверены в себе, способны брать на себя ответственность за успехи и неудачи. Они делают карьеру в форме постановки и достижения целей. Формируют цель, которая в настоящий момент является высокой и мало доступной.
7. «Шпаргалка» для построения системы мотивации персонала в компании (Начало статьи) 7 июня 2011
Самоукина Наталья Васильевна «В мае я посещала Ваш семинар «Эффективный HR-инструментарий: наем и подбор персонала». В тесте «Мотивационный профиль» предлагается таблица с вариантами мотивирования каждой из потребностей, но, к сожалению, там не описаны примеры мотивирующего воздействия. Буду благодарна, если Вы сможете выслать мне полный вариант данной таблицы». Кокарева Светлана, руководитель отдела по работе с персоналом ЗАО "НХК - Север" Я начала статью с сообщения моей слушательницы, в котором она спрашивает о тесте «Мотивационный профиль» (тест приведен в приложении).
8. Борьба с выгоранием сотрудников. 12 самых эффективных советов 6 мая 2011
Макаров Олег Вы решили прочитать эту статью, потому что знаете, что такое «выгорание». Но на всякий случай, вот его симптомы: Человек становится вялым, кажется, что его невозможно заинтересовать или мотивировать, у него пропадает интерес к обязанностям по работе, да и к прочим делам — тоже. Он чувствует себя очень сильно уставшим, но отдых не помогает восстановиться. Такой человек становится немногословным, необщительным, вялым, пессимистичным. Можно и более научными словами"1": «потеря решительности, медлительность, недостаток побуждения, недоверие себе, неспособность устанавливать связи; торможение, усталость, депрессия, летаргия, апатия; замедленное сердцебиение, понижение мускульного тонуса, головокружение, слабый голос».
9. С чего начать разработку модели системы управления компании (корпоративной системы управления)? 21 февраля 2011
Крутицкая Елена Статья написана по материалам форумов на тему «С чего начать разработку модели системы управления компании (корпоративной системы управления)?», которые любезно предоставляют нам возможность продемонстрировать нашу всеобъемлющую осведомленность и управленческую подкованность, в безграничном интернет пространстве. Курица, яйцо или гнездо?.. Тема выбрана для статьи не случайно. Не так часто встречаются в дискуссиях вопросы комплексного содержания. Чаще можно встретить споры на темы «Как описать процессы деятельности?» или «Как сформировать систему показателей оценки деятельности компании?».
10. Времена героев и эпоха сильных армий 25 января 2011
Миляев Андрей «…Да набросились [разбойники] на Илью Муромца. Соскочил тут Илья с добра коня, снял шапку с буйной головы, стал он шапкой своей помахивать. Куда махнёт — там улица, назад отмахнёт — переулочек, разметал он все сорок разбойников.» Илья Муромец, Алеша Попович, Добрыня Никитич… Времена героев. Мы и сейчас помним эти сказки-былины, читаем их детям. Кажется очень позитивным то, что силой одного героя можно победить армию врагов. Настолько глубоко это в нашем сознании, что вслед за старыми героями рождается необходимость придумывать новых: Бэтмен, Супермен, Человек-Паук.