0 (495) 135-33-75

Статьи эффективный руководитель

Тематика
Автор
Дата добавления С по
 

Найдено 43 статей.
41. Доверие - эффективный инструмент управления персоналом 27 марта 2006
Калабин Антон Алексеевич Доверие между руководителем и подчиненными способствует эффективной работе коллектива. Такое качество во взаимоотношениях особенно необходимо в тех видах деятельности, где результат зависит от сыгранности команды, например, при запуске нового проекта. Как сформировать и поддерживать атмосферу доверия в коллективе? Как доверие может повысить эффективность работы?Во-первых, доверие позволяет затрачивать меньше времени на деловую коммуникацию. Повышается скорость и эффективность обмена информацией между начальником и подчиненными.
42. Преимущества харизматичного руководителя 16 января 2006
Калабин Антон Алексеевич В переводе с греческого "харизма" - это дар богов, благодать. В перечне деловых качеств наличие у руководителя такого качества как харизма, делает его труд наиболее эффективным. Каким образом личный магнетизм заставляет обычных людей стремиться к подчинению? Что такое «харизма»? На сегодняшний день существует множество определений харизмы. Само понятие «харизма» берет свое начало в христианской теологии. По мнению богословов, харизма – это дар, данный человеку Господом для выполнения своего жизненного предназначения.
43. Как формировать доверие персонала 12 января 2006
Калабин Антон Алексеевич А нужно ли доверие? Думаю, многие со мной согласятся, что для того, чтобы сотрудники начали доверять своему руководителю, последнему придется приложить определенные усилия. Поэтому перед тем, как говорить о формировании доверия, сначала стоит определиться, а стоит ли игра свеч. В одной из предыдущих моих работ (а именно, в статье «Теория и практика управления: новые подходы» выпуск 3-й, издание ФГУ МГУ, текст можно посмотреть на www.tonich.ru/press/), доверие – ключевой параметр возникновения команды.