0 (495) 135-33-75

Кадровое делопроизводство для профессионалов - решаем сложные вопросы

семинар
ID 10345
Последний раз заказывали недавно
Данный курс больше не проводится. Предлагаем курсы на замену

Цель семинара

Изучить правовые основы документирования деятельности кадровых служб и правил формирования документов в дела, ознакомиться с локальными нормативными актами

В программе семинара

1. Система кадровой документации в соответствии с требованиями ТК РФ.

  • Состав документов кадровой службы.
  • Требования к оформлению кадровой документации. Унифицированные формы документов, порядок внесения в них изменений.
  • Сложные и спорные случаи документирования трудовых отношений. Требования Государственной инспекции труда.

2. Документирование процедур, предшествующих заключению трудового договора.

  • Проверка документов, предъявляемых при приеме на работу. Определение подлинности документов.
  • Письменный отказ в приеме на работу: обязательность составления, правильность оформления, обжалование в суд.
  • Ознакомление с локальными нормативными актами. Обязательный состав локальных нормативных актов.
  • Документирование процедуры фактического допущения к работе. Оформление условия об испытании при фактическом допущении к работе.

3. Документирование приема на работу, изменения и прекращения трудового договора.

  • Обязательные документы для оформления приема на работу.
  • Ведение приказов по личному составу.
  • Трудовая книжка: правила ведения, типичные ошибки в оформлении и их исправление, изменения в оформлении (2008 г.), выдача вкладыша и дубликата.
  • Ведение личных карточек работников Т-2 и личных дел.
  • Различия в документировании совмещения профессий и совместительства.
  • Документирование изменения условий трудового договора, постоянного и временного перевода работника на другую работу. Особенности документирования временного перевода по соглашению сторон.
  • Документы-основания для прекращения трудового договора. Оформление увольнения работника. Выдача трудовой книжки при увольнении.

4. Документы, необходимые для учета рабочего времени и времени отдыха.

  • Ведение учета рабочего времени. Порядок заполнения табеля учета рабочего времени, типичные ошибки.
  • Составление, оформление, изменение графика отпусков.
  • Оформление предоставления отпусков.

5. Систематизация, хранение и уничтожение кадровой документации.

  • Номенклатура дел отдела кадров. Формирование документов в дела.
  • Подготовка документов к архивному хранению.
  • Порядок уничтожения документов с истекшими сроками хранения.

Для кого предназначен семинар

Руководители организаций, руководители и специалисты кадровых служб, отделов персонала, а также работники, ведущие кадровое делопроизводство.

Метод ведения

Лекция, ответы на вопросы, дискуссия.

Раздаточные материалы

Участникам выдаются методические материалы и сертификат слушателя курса.

Преподаватели семинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Посмотрите похожие курсы по кадровому делопроизводству (177) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список курсов по персоналу (210), а также вам могут быть интересны курсы по управлению проектами (81), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...