0 (495) 135-33-75

Интеллектуальная собственность: актуальные вопросы прав и защиты

семинар
ID 5044
  • В 21 веке интеллектуальная собственность является одним из важнейших инструментов достижения экономического и технического прогресса. Для компаний, работающих в области наукоемких производств, а также имеющих известные товарные знаки, стоимость информационных активов часто превышает стоимость материальных активов. Защита интеллектуальной собственности, таким образом, представляет собой задачу повышенной важности.
  • Участие в семинаре поможет Вам изучить нюансы использования и управления информационными ресурсами и начать лучше ориентироваться в вопросах защиты информационных активов Вашей фирмы.
Данный курс больше не проводится. Предлагаем курсы на замену

В программе семинара

День первый

Заседание 1: Правоприменительная практика в области интеллектуальной собственности. Практика арбитражных судов по применению закона о товарных знаках.

Заседание 2: Практические аспекты работы с интеллектуальной собственностью в холдинговой, производственной и торговой компании.

Заседание 3: Охранные документы (патенты на изобретения, полезные модели и промышленные образцы, свидетельства на товарные знаки) - получение и защита от попыток их аннулировать, в том числе от современных пиратских технологий.

Чему учат последние судебные прецеденты в области интеллектуальной собственности - текущая ситуация глазами адвоката и патентного поверенного.

День второй

Заседание 4: Экономические и налоговые аспекты интеллектуальной собственности.

  • Вопросы налогообложения и ИС. Особенности налогообложения при приобретении, использовании и передачи объектов авторского права. Особенности налогообложения авторского вознаграждения.

Заседание 5: Продолжение.

  • Введение объектов ИС в хозяйственный оборот предприятия. Учет поступления и создания объектов нематериальной собственности. Поступление нематериальных активов безвозмездно, создание нематериальных активов внутри предприятия. Современные методы по оценке объектов нематериальной собственности, формирования начальной и остаточной стоимости этих объектов.

Заседание 6: Практические аспекты лицензионных договоров.

  • Особенности правового регулирования и правоприменения в сфере договорных отношений на охраняемые объекты промышленной собственности (лицензионные договора, договора коммерческой концессии).

Для кого предназначен семинар

Для руководителей (первых лиц) компаний, менеджеров среднего и высшего звена, руководителей и сотрудников Служб безопасности компаний, руководителей и сотрудников частных охранных предприятий и иных структур по безопасности.

Преподаватели семинара

  • Христофоров Александр Анатольевич - адвокат и патентный поверенный, юридическая фирма «Жигачев и Христофоров», бывший начальник Правового управления Роспатента
  • Рыбина Наталия Алексеевна - патентный поверенный, начальник отдела интеллектуальной собственности Группы предприятий «ОСТ», бывший ректор РГИИС
  • Белова Елена Вениаминовна - финансовый директор ООО «Интеллектуал Пропети Менеджмент Групп», член комиссии по интеллектуальной собственности Российского бюро ICC.

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Обращаем ваше внимание на список курсов по юриспруденции (285), а также вам могут быть интересны pr курсы (25), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...