Среди множества способов заработка в Интернете особого внимания достоин формат интернет-магазина. Вы, несомненно, обратили внимание на то, что сайты бывают разные. На первое место по качеству Вы и поисковые системы ставят сайты для людей (СДЛ). Это высший пилотаж, где самым гармоничным образом сочетается как полезный контент, так и потенциал в бизнесе. Ведь на хороший сайт приходят тысячи посетителей ежедневно. Значит, такая площадка крайне привлекательна для рекламодателей и, соответственно, должна стать хорошим источником дохода.

Вы, конечно же, что-либо покупали в интернет-магазинах и только можете представлять доходность этого бизнеса, тем более что обилие товара на страницах сайта к этому провоцирует. Естественное желание нормального человека – не платить сторонним предпринимателям, а стать одним из них и оказывать аналогичные услуги, пользуясь при этом всеми благами владельца бизнеса.

Создание интернет-магазина (http://topsu.ru/nashi-uslugi/razrabotka-sajtov/internet-magazin.html) – дело, с одной стороны, простое, но, как и везде есть свои нюансы, о которых мы сегодня и поговорим.

У Вас есть стартовый капитал

В этой ситуации от Вас потребуется примерно эквивалент 10-20 тысяч долларов. Конечно, для мега-проекта этой суммы не достаточно, но для небольшого, но достаточно интересного магазинчика вполне хватит.

Вам в такой ситуации придется продумать до мелочей абсолютно все. Делать это можно самостоятельно – если денег жалко для того, чтобы нанять опытного интернет-маркетолога для разработки общей концепции и продумывания всех мелочей. Хотя, если уж по-честному, то лучше потратиться на услуги специалиста, чем впоследствии ходить по минному полю.

Постановка задачи – главная Ваша проблема на этом этапе. Фрилансер или веб-студия поймет, что Вы желаете, ровно настолько, насколько Вы понятно изложите свои требования. Поэтому не спешите, разберитесь, сами поймите, чего хочется. Запаситесь ссылками на интернет-мегазины, формат, которых Вам понравился. Далее запишите предложения. Ничего криминального нет в том, что Ваш магазин будет клоном существующего успешного проекта, но имейте в виду, что в торговле успеха добивается тот, кто делает уникальное торговое предложение. Оно может быть выражено в различных форматах. Или же это будет товар, которого нигде нет. Может случиться так, что Ваш товар будет как у всех, но предложить его тогда придется как-то по-особому, эксклюзивно.

Вариант с бюджетом хорош тем, что Вы имеете полное право контролировать исполнителя работ, и, общаясь с ним, вносить соответствующие корективы.

Особого внимания требует условие выполнения сроков. Интернет-магазин – это не только сайт и его раскрутка. Это еще и вложения в товар, наем людей, организация логистики и много прочих организационных моментов. Все должно быть максимально синхронизировано. В противном случае Вам придется считать убытки, чего не хотелось бы.

Нужно понимать, что при готовом к работе сайте, но без товара, результат будет не просто нулевым. Вы каждый день будете терять потенциальных покупателей, которые не смогут сделать покупку.

Компания Вершина Успеха (http://topsu.ru/) выполнит все взятые на себя обязательства, и Ваш магазин откроется по плану.

У Вас нет стартового капитала

Ничего страшного в этом нет. Дорогу, как говорится, осилит идущий. Поищите в Интернете сервисы, которые, всего за 500-1000 рублей предоставят Вам готовую торговую площадку. Они, конечно же, не отличаются супер-дизайном, но вполне пригодны для начала работы. Для начала бизнеса этого должно хватить, если, конечно, Ваше предложение товара будет интересно потенциальному покупателю. В дальнейшем можно за заработанные деньги создать более презентабельный магазин, но это – дело будущего.