Тренер Комраков Михаил

Курирует вопросы регистрации и администрирования китайских и гонконгских компаний с иностранным участием, открытие счетов в банках Китая и Гонконга, консультирует по организационным проблемам работы с партнерами и поставщиками из КНР и доставки китайских товаров через Гонконг и Сингапур.
Выпускник Факультета экономических и социальных наук Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Во время учебы проходил учебную практику в Германии, Норвегии и Испании, где изучал основы администрирования частных и государственных предприятий данных стран.
Проходил стажировку в группе компаний West Union Group, где занимался координацией работы сотрудников азиатских офисов. В качестве супервайзера китайских подразделений West Union с 2011 по 2013 гг. работал в Шанхае и Гонконге. Отвечал за своевременность и корректность регистрации и сопровождения китайских и гонконгских компаний для иностранных заказчиков компании West Union. За время практики изучил все административные и законодательные особенности ведения бизнеса в Китайской Народной Республике и в особой экономической зоне Гонконг, проводил собеседования и инструктаж внештатных сотрудников офиса, призванных обеспечивать эффективность бизнеса китайских компаний с иностранными владельцами. По завершении обучения остался работать в компании.