0 (495) 135-33-75

Бетоны и бетонные смеси: современные добавки, подбор состава. Повышение надежности и долговечности бетонных и железобетонных конструкций

курс повышения квалификации,
ID 42078
Последний раз заказывали недавно

Курс повышения квалификации разработан для углубленной подготовки специалистов, занимающихся производством бетона и бетонных смесей. Особое внимание уделяется технологиям производства, позволяющим получить бетонную смесь с хорошими показателями износостойкости, повысить прочность, устойчивость и долговечность конструкций и сооружений.

В программе курса повышения квалификации

1. Действующая нормативно-техническая документация по бетонам и бетонным смесям. Практика применения.

2. Строительный контроль на объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта. Нормативно-правовое обеспечение.

3. Бетонные смеси заданного состава и бетонные смеси заданного качества.Предупреждающие меры при заказе бетонной смеси от стороннего поставщика. Действия при несоответствии заданных характеристик бетона. Разделение ответственности производителя и поставщика.

4. Определение нормируемых показателей качества бетонной смеси и бетона. Контроль качества и приемка готовых конструкций.

  • Правила контроля и оценки прочности в соответствии с ГОСТ 18105-2018. Основные изменения.
  • Факторы, оказывающие влияние на заданные показатели бетона. Способы повышения качества.
  • Неразрушающие методы контроля прочности бетона. Особенности прямых и косвенных методов.

5. Организация лабораторного и метрологического обеспечения. Требования к аккредитации, аттестации и оценке состояния измерений в лаборатории. Мониторинг эффективного лабораторного оборудования и практика его применения.

6. Повышение надежности и долговечности бетонных и железобетонных конструкций.

7. Проектирование составов бетонной смеси. Методики подборов составов, методы оптимизации, особенности применения, контроль качества в производственном процессе, влияние заполнителей и цемента на качественные показатели бетонной смеси и бетона. Экономическая эффективность при оптимизации составов бетонной смеси с помощью современных химических добавок, замены заполнителей и вяжущего. Оформление карт подборов составов.

8. Химические добавки в бетонную смесь.Подходы к мониторингу поставщиков химических добавок. Практические рекомендации по использованию современных пластифицирующих, противоморозных и воздухововлекающих добавок.

9. Оценка соответствия бетонных и растворных смесей.Правила декларирования соответствия смесей и растворов строительных.

10. Обсуждение практических вопросов, обмен опытом.

Для кого предназначен курс повышения квалификации

Приглашаются руководители и специалисты предприятий, производящих ЖБИ, ЖИ, БС, специалисты, осуществляющие строительный контроль на объектах КС (автомобильные дороги, ПГС, мосты, аэродромы), руководители служб контроля качества, экспертных организаций занимающихся обследованием бетонных конструкций, руководители строительных лабораторий и все заинтересованные специалисты.

Документ по окончанию курса повышения квалификации

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 часов (Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 10897 от 07 мая 2019 года Серия 54Л01 № 0004460, выдана Министерством образования Новосибирской области). Сведения об удостоверении передаются в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации» (ФИС ФРДО).

Преподаватели курса повышения квалификации

Занятия проводят – ведущие специалисты-практики региона, имеющие многолетний опыт работы, в сфере производства бетона и бетонных смесей.

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Курс повышения квалификации, 35 академических часов
20-24 мая 2024
09:00-14:30
68 115 руб. 71 700 руб.
Посмотрите похожие тренинги по технологической подготовке (70) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список семинаров по производству (187), а также вам могут быть интересны курсы оценщиков недвижимости (181), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...