0 (495) 135-33-75

Бухгалтеру торговых организаций об изменениях в законодательстве

семинар
ID 7881

В программе семинара

1. Особенности формирования показателей бухгалтерской отчетности торговых организаций, исходя из требований нормативных документов и разъяснений Минфина РФ и ФНС РФ.

2. Договоры в у.е. и специфика их использованияв 2008 г.

3. Специфика бухгалтерского и налогового учета по договорам комиссии, поручения , агентским договорам.

4. Особенности налогообложения предприятий торговли с учетом новых разъяснений ФНС РФ и Минфина РФ, а также изменений, внесенных в НК РФ с 01.01.2008 г.

  • Налог на прибыль. Специфика доходов и расходов 2008 г.: ликвидация ограничения при переносе убытков на будущее , амортизационные премии, внереализационные доходы и расходы, включая доходы и расходы от списания дебиторской и кредиторской задолженности, от начисления пеней, штрафов, неустоек, от оплаты банковских услуг , расчеты без бланков строгой отчетности . Критерии определения обоснованности и необоснованности налоговой выгоды в 2008 г. Спорные моменты и типичные ошибки расчета налога на прибыль.
  • НДС на предприятиях торговли. ТребованияМинфина РФ и ФНС РФ к выставлению счетов-фактур, ведению книг-покупок и книг-продаж. Применение ККТ и бланков строгой отчетности. Спорные моменты начисления и вычетов НДС. Возмещение (возврат) НДС из бюджетав соответствии со ст.176 НК РФ.
  • Применениеспециальных налоговых режимов в виде УСН и ЕНВД в торговле
  • Обзор нормативных актов и разъясненийМинфина РФ и ФНС РФ об уплате налогов на имущество, на землю, транспортного налога, ЕСН и НДФЛ.
  • Минимизация сумм уплаты налогов в рамках действующего законодательства
  • Анализ наиболее часто встречающихся ошибок, выявленных в ходе налоговыхпроверок торговых организаций.

5. Формирование эффективной учетной политики на предприятиях торговли с учетом изменений в законодательстве.

6. Анализ сложных ситуаций: возврат товара; учет наценок, скидок и бонусов; учет дисконтных карт; транзит товара;учет таможенных платежей; учет многооборотной залоговой тары.

7. Ответы на вопросы участников семинара.

Результат посещения семинара

Выдаваемые документы: Сертификат о повышении квалификации

Преподаватели семинара

Курбангалеева Оксана Алексеевна - Консультант по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, автор книг и статей по вопросам заработной платы, отпусков, пособий по временной нетрудоспособности, другим воросам бухгалтерского учета и налогообложения.

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

11 марта 2026
Москва
10:00-17:00
18 525 руб. 19 500 руб.
Посмотрите похожие курсы по бухгалтерии (55) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на обучение по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (289), а также вам могут быть интересны управление рисками обучение (20), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...