0 (495) 135-33-75

Экспортно-импортные операции, новеллы и изменения - 2022: ТН ВЭД – важные изменения с 01.01.2022, введение системы таможенного мониторинга

семинар
ID 38322
Последний раз заказывали недавно

Мастер класс для опытных и начинающих участников рынка таможенных услуг.
В рамках нашей встречи будут рассмотрены вопросы таможенного регулирования, новеллы администрирования таможенной системы.

Мы изучим полный цикл совершения таможенных операций, с учетом особенностей выпуска и прохождения таможенного контроля.

Для оптимизации своей деятельности проанализируем особенности таможенных процедур и порядок уплаты таможенных платежей в различных таможенных процедурах, а также обсудим особенности определения страны происхождения, как преференциальные, так и не преференциальные правила.

Бонус- Таможенные риски: идентификация и минимизация!

Поделимся с Вами о наиболее часто встречающихся рисках при таможенном оформлении товара, и расскажем как их уменьшить!

В программе семинара

  • Таможенное регулирование в ЕЭАС: правовые аспекты.
  • Таможенный кодекс ЕАЭС, решения и рекомендации ЕЭК, ФЗ «О таможенном регулировании в РФ (№289 от 03.08.2018 г.), правоприменительная практика
  • Таможенное декларирование товаров: подача и отзыв таможенной декларации, отказ в регистрации. Диспетчеризация таможенного оформления. Центры электронного декларирования. Актуальные вопросы в части применения современных информационных технологий при таможенном декларировании в электронной форме. Новые возможности Личного кабинета участника ВЭД
  • Выпуск товаров: сроки, отказ в выпуске, условный выпуск.
    • Особенности выпуска товаров: выпуск образцов и товаров для собственных нужд, выпуск при обеспечении исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин.
    • Особенности декларирования и выпуска товаров при выявлении административного правонарушения или преступления
  • Таможенный контроль: особенности проведения осмотра и досмотра, предварительный осмотр. Таможенная проверка- контроль после выпуска товаров.
  • Таможенные процедуры: Условия помещения под таможенную процедуру, особенности уплаты таможенных платежей. Разрешение на пользование и распоряжение товарами в различных таможенных процедурах.
  • ТН ВЭД – важные изменения с 01.01.2022.
  • Преференциальные и непреференциальные правила определения страны происхождения товаров. Правила заполнения сертификатов происхождения. Проблемы подтверждения страны происхождения
  • Таможенные платежи- исчисление, взыскание и возврат. Порядок зачета излишне уплаченных таможенных платежей. Возврат авансовых платежей с использованием Личного кабинета плательщика.
  • Таможенный мониторинг. Риски при таможенном оформлении – изменения в связи с введением системы таможенного мониторинга.
  • Порядок обжалования действий (бездействия) таможенных органов по вопросам таможенной стоимости товаров. Административная и судебная процедура.
  • Ответы на вопросы.

Метод ведения

Консультационный семинар.

Вы можете заказать эту программу в корпоративном формате.

Раздаточные материалы

Предоставляются.

Документ по окончанию семинара

Сертификат.

Преподаватели семинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Вебинар, 8 академических часов
2 мая 2024
10:00-17:00
28 500 руб. 30 000 руб.
Посмотрите похожие тренинги по экспортно импортные операциям (214) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список курсов по ВЭД, таможне (159), а также вам могут быть интересны тренинги личной эффективности (49), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...