0 (495) 135-33-75

Если участник ООО заявил о выходе из общества: налоговые последствия

семинар, online-трансляция
ID 48054

Ситуации, когда участник общества пожелал выйти из его состава, участились. Вопросов немало.

Изучить правила оформления операций, связанных с выходом участника ООО, и оценить налоговые и корпоративные риски при выходе участника из общества, вам поможет Татьяна Воронцова.

Как оформить документы о выходе участника из ООО? Как рассчитать действительную стоимость доли выходящего участника? Как определить сумму налогов, подлежащею удержанию при выплате действительной стоимости доли участнику – организации и участнику – физическому лицу

Ответы на эти и многие другие налоговые вопросы вы получите на вебинаре.

В программе семинара

  1. Правовые основания выхода из состава участников общества в соответствии с Федеральным законом №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». В каких случаях возможен выход участника из общества?
  2. Как определить стоимость доли участника при выходе из ООО. Расчет действительной стоимости доли участника и сроки ее выплаты.
  3. Спорные вопросы при определении действительной стоимости доли выходящего участника.
  4. Действия общества как налогового агента: удержание налогов с выплат бывшему участнику – организации и участнику – физическому лицу.
  5. Как распорядиться долей участника? Возможные варианты и налоговые последствия для Общества и оставшихся участников.

Для кого предназначен семинар

для главного бухгалтера, сотрудника ФЭС, специалиста по налогообложению, аудитора

Метод ведения

Онлайн формат

после обучения, Ссылка на видеозапись станет доступна в течение 5 рабочих дней с момента проведения мероприятия

Раздаточные материалы

Авторский раздаточный материал

Документ по окончанию семинара

Сертификат. 5 часов для членов ИПБ России в зачет получения сертификата ежегодного повышения квалификации

Преподаватели семинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Курс повышения квалификации, 16 академических часов
24-25 июня 2025
Москва
10:00-17:00
39 805 руб. 41 900 руб.
Посмотрите похожие тренинги по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (135) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список семинаров (35) или курсов по налогообложению (187), а также вам могут быть интересны курсы по охране труда и технике безопасности (141), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...