0 (495) 135-33-75

Контролёр технического состояния автотранспортных средcтв (Скидки до 20% при оплате до 25.12.2022 г.)

курс, дистанционное обучение
ID 43497

Сумма при оплате до 25.12.2022 г. - 4 700 рублей. Сумма при оплате до 25.12.2022 г. для группы 3 человека и более - 3 300 рублей. В ходе курса участники получат компетенции, необходимый уровень знаний, умений и навыков, необходимые для выполнения трудовой функции «Контролёр технического состояния автотранспортных средств».

В соответствии со статьей 20 ФЗ-196 предприниматели, которые осуществляют на территории РФ деятельность по эксплуатации транспортных средств, должны:

  • организовать работу водителей для обеспечения безопасности дорожного движения;
  • соблюсти режим труда и отдыха, установленный законами РФ;
  • назначить ответственного за обеспечение безопасности движения.

Нормативное обоснование обучения: Приказ Минтранса России от 28.09.2015 № 287 "Об утверждении Профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Преимущества данного курса:

  • расширение спектра профессиональных возможностей и получения дополнительных знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности;
  • платформа для дистанционного обучения не требует специальных знаний, загружается в обычный браузер и работает без установки дополнительных программ.

Дистанционная форма обучения позволяет любому слушателю без отрыва от работы, без финансовых и временных затрат на командировки получить полный объем знаний по теме обучения и документ о повышении квалификации. Достаточно наличия компьютера с доступом в Интернет, без дополнительных программ и настроек.

Слушатели получат доступ к изучению материалов с использованием электронных образовательных технологий: наглядным презентациям, практическим заданиям и кейсам с разбором и обоснованием ответов, видеолекциям, тестам и интерактивным заданиям, электронным базам нормативного материала, разъяснений, примеров и образцов необходимых документов.

Требование к образованию: Профессиональная переподготовка с присвоением квалификации контролера технического состояния автотранспортных средств автомобильного транспорта или наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальности 23.02.03 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта". Наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальностям, входящим в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта", за исключением специальности 23.02.03 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта".

Продолжительность изучения курса составляет 48 академических часов.

Срок обучения — 1,5 недели.

Дата и время проведения: обучение начинается после оформления договора с момента оплаты.

В программе курса

  • Модуль 1. Нормативные акты по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава автомобильного транспорта.
  • Модуль 2. Организация проверки технического состояния ТС в РФ.
  • Модуль 3. Нормативные требования к техническому состоянию тормозных систем.
  • Модуль 4. Технология контроля технического состояния ТС. Методы, средства измерений, испытательное оборудование.
  • Модуль 5. Технология контроля технического состояния двигателя, систем питания и выпуска отработавших газов.
  • Модуль 6. Организация производственного контроля технического состояния ТС.
  • Модуль 7. Система технического обслуживания и ремонт автомобиля.

Результат посещения курса

По окончании обучения слушатель должен уметь:

  • следить за графиками проведения технического обслуживания и плановых ремонтов автотранспортных средств;
  • оформлять техническую и нормативную документацию на повреждения и заявки на ремонт или устранение неисправностей с их соответствующей регистрацией;
  • организовать доставку автотранспортных средств с линии (с объектов работ) на места стоянок в случаях аварии или дорожно-транспортных происшествий.

Для кого предназначен курс

Специалистов автотранспортных предприятий; механиков; механиков по выпуску транспорта на линию; механиков-контролеров; контролеров, а также работников, выполняющих трудовые функции контролера технического состояния автотранспортных средств.

Метод ведения

Курс повышения квалификации, заочная форма с использованием дистанционных образовательных технологий.

Раздаточные материалы

Методический материал.

Документ по окончанию курса

По итогам обучения слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию по программе обучения, получают Удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования в объеме 48 часов (Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 03 мая 2017 года №038386, выдана Департаментом образования города Москвы).
Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!
Подождите, идет загрузка информации...