Особенности содержания имущества в бюджетных учреждениях: что нового
вебинар, online-трансляция
Не упустите возможность получить актуальные знания и навыки для эффективного ведения учета имущества в бюджетных учреждениях!
Цель вебинара
Участвуйте в вебинаре, чтобы:
- узнать о последних изменениях в законодательстве и практике учета имущества в бюджетных учреждениях;
- разобраться в правилах и процедурах управления и учета имущества в бюджетных учреждениях;
- понять, как теоретические знания могут быть применены на практике – будут проанализированы конкретные примеры учета и управления имуществом, а также часто встречающиеся ошибки и способов их предотвращения;
- получить рекомендации по повышению эффективности управления имуществом;
- научиться правильно отражать операции, связанные с приобретением, перемещением, списанием и утилизацией имущества в бухгалтерском учете;
- уметь разрешать сложные ситуации в своей практике.
В программе вебинара
- Кто несет расходы по содержанию государственного или муниципального имущества в оперативном управлении.
- Установка пожарной сигнализации. Что меняется в обеспечении пожарной безопасности с 2025 года.
- Изменения в Правилах противопожарного режима: кто несет ответственность за пожарную безопасность.
- Как обеспечить пожарную безопасность в учреждении.
- Замена пожарной сигнализации – это капитальный или текущий ремонт?
- Монтаж системы пожаротушения: как установить и отразить в учете и оформить документы.
- Установка охранной сигнализации, видеонаблюдения, системы контроля доступа: как учесть расходы и оформить их документально.
- Ремонт имущества, учет оборудования требующее монтажа: учет расходов и оформление документов.
- Как отличить капитальный ремонт от модернизации и реконструкции.
- Какие формы электронных первичных документов и регистров бухгалтерского учета применять при оформлении и учете поступления, перемещения и выбытия объектов основных средств, материальных запасов в учреждении.
Для кого предназначен вебинар
для главного бухгалтера, сотрудника бухгалтерии организации бюджетной сферы
Метод ведения
семинар (трансляция)
Раздаточные материалы
- Раздаточный материал лектора после мероприятия.
Документ по окончанию вебинара
Сертификат, акт, договор, счет.
Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!
Преподаватели вебинара
Отзывы
Похожие курсы
Посмотрите похожее обучение по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (173) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список тренингов (119) или семинаров по налогообложению (261), а также вам могут быть интересны курсы менеджмента (27), полный список курсов и приятная скидка!
