Практические вопросы по исключению рисков привлечения главных бухгалтеров к субсидиарной ответственности и взыскания с них убытков
Доказательства бывают прямые и косвенные. Прямые — непосредственно указывают на умысел, то есть содержат ту информацию, которая его доказывает. А косвенные — лишь подтверждают факты, которые могут свидетельствовать о преступном умысле.
Бухгалтер в рамках своей трудовой функции (должностной инструкции) ОБЯЗАН осуществлять внутренний контроль за всеми сделками. Если он это не делает, то в случае претензий со стороны налоговых органов может быть привлечен к субсидиарной ответственности наравне с руководителем и собственниками компании. Такова судебная практика!
Цель семинара
На вебинаре Вы узнаете:
- Какие действия могут повлечь привлечение бухгалтера к субсидиарной ответственности
- Как главному бухгалтеру обезопасить себя от рисков субсидиарной ответственности
В программе семинара
1. Основания для «субсидиарки»
2. За какие конкретно ошибки привлекают в 90% всех рассматриваемых случаев на практике?
3. Пределы ответственности бухгалтера
4. Обзор актуальной практики гражданских и банкротных процессов.
5. Обзор актуальной практики уголовных дел
6. Практика доказывания: что влияет на решение суда о привлечении к субсидиарной ответственности
- Какие стратегии защиты работают и что конкретно вы можете сделать своими силами: когда не требуется искать юристов?
- Как избежать привлечения к субсидиарной ответственности
7. Ответы на вопросы
Для кого предназначен семинар
Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, начальников (руководителей, директоров) отделов (управления, службы, департамента) бухгалтерского учета, специалистов бухгалтерии и финансовых отделов
Метод ведения
- Доступ в вебинарную комнату. Доступ высылается заранее на почту, указанную при регистрации
- Видеозапись прошедшего вебинара. Доступ к записи осуществляется с любого устройства по ссылке
Раздаточные материалы
- Авторские методические материалы. Методические материалы актуальны на дату проведения вебинар
- Гарантированный ответ на Ваш вопрос. Вопрос, должен быть прислан за 3 дня до начала мероприятия
Документ по окончанию семинара
Преподаватели семинара
Отзывы
Похожие курсы
