0 (495) 135-33-75

Прослеживаемость зерна и продуктов его переработки

семинар, дистанционное обучение
ID 43358

В программе семинара

На данном мероприятии вы узнаете:

  • Краткую инструкцию по работе в системе ФГИС «Зерно»: Управление партиями зерна; управление партиями зерна на хранении; управление СДИЗ; управление СДИЗ на хранении; документация.
  • Взаимосвязь системы ФГИС «Зерно» с системой бухгалтерского учета: Порядок ведения учета зерна и (или) продуктов переработки зерна; что изменилось с 2022 г. и на что надо обратить внимание срочно; последовательность оформления документов в разных хозяйственных ситуациях, начиная с первичных документов до составления или погашения СДИЗ.
  • Порядок проведения инвентаризации зерна и продуктов переработки, «формальной подход» при отсутствии излишек и недостач. Сверка данных отраженных на платформе ФГИС «Зерно» с данными, отраженными в учетных системах по учету количественно качественного показателей зерна и продуктов переработки. Основные проблемы отражения результатов инвентаризации при выявлении недостатков и излишек в учетных системах и платформе ФГИС Зерно. Инвентаризация как одно из мероприятий системы внутреннего контроля.

! Также вы получите доступ к записи трансляции в течение 7 календарных дней после мероприятия и раздаточный материал от лектора.

Для кого предназначен семинар

  • Главным бухгалтерам и всем сотрудникам финансово-бухгалтерских служб
    Узнаете о новом порядке ведения учета зерна и продуктов его переработки, об отраслевых нюансах применения новых ФСБУ, о том, как бухгалтерии решать проблемы и минимизировать налоговые риски в случае естественной убыли при хранении, потерь после подработки зерна и т.д.
  • Специалистам по количественно-качественному учету, технологам, IT-специалистам
    За 2 дня Вы получите исчерпывающую информацию о прослеживаемости зерна и продуктов его переработки в ФГИС с 2022 года, рекомендации по оформлению технологического регламента, технологических карт и документального оформления операций на различных предприятиях
  • Внутренним и внешним аудиторам
    Получите готовые и проверенные решения по любым спорным ситуациям в учете, а также рекомендации по оформлению положения о внутреннем контроле операций по подработке зерна, по особенностям расчета справедливой стоимости зерна в соответствии с новыми стандартами и другим сложным моментам, с которыми сталкиваетесь при проведении проверок
  • Экономистам
    Разберетесь со значительными изменениями в методике нормирования и учета потерь, со всеми нововведениями в порядке учета затрат и калькулирования себестоимости зерна, в особенностях расчета и анализа потерь на основании новых форм

Метод ведения

Формат мероприятия: онлайн на платформе Mirapolis Virtual Room

Раздаточные материалы

Раздаточный материал от лектора

Преподаватели семинара

  • Лесных Ольга Васильевна (г. Москва) - к.э.н. зав. кафедрой Бухгалтерского учета и аудита МПА, автор аудиторских стандартов и учебных пособий по учету зерна и продуктов его переработки.
  • Копейкин Михаил Олегович (г. Москва) - руководитель направления по внедрению ФГИС «Зерно» по прослеживаемости зерна.
  • Чебан Ольга Ивановна (г. Ростов-на-Дону) - ведущий специалист департамента аудита ООО аудиторская фирма «Аудит-Вела».

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

5 июня 2024
10:00-15:00
Скидка 7% 10 137 руб. 10 900 руб.
Посмотрите похожее обучение по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (25) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список тренингов (243) или семинаров по бухгалтерии (164), а также вам могут быть интересны упражнения на командообразование в тренинге (169), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...