0 (495) 135-33-75

Решения практических проблем налоговой реформы. Изменения по заработной плате и трудовым отношениям

семинар
ID 30516
Последний раз заказывали недавно

Все вопросы освещаются с учетом самых последних изменений, внесенных в законодательные и нормативно-правовые акты, официальных комментариев (письма Минфина России, ФНС России) по состоянию на дату проведения семинара.

Встреча с экспертом.

Цель семинара

  • рассмотреть все вопросы, связанные с расчетом заработной платы
  • проанализировать вступившие в действие нормативно-правовые акты
  • получить практические рекомендации, как избежать ошибок
  • рассмотреть перспективы развития законодательства
  • получить ответы на свои вопросы
  • повысить квалификацию и получить документы об обучении

В программе семинара

1. Налоговая реформа в рамках НДФЛ. Новые ставки налога – как формировать базы, порядок исчисления налога по отдельным группам (совокупностям) налоговых баз. Особенности расчета НДФЛ с районного коэффициента и «северной» надбавки за стаж работы – «законные» и прочие коэффициенты, расчет со среднего заработка и больничных, премия с РК, особенности расчета лимита для вычетов на детей, особенности расчета у нерезидентов и пр. Порядок действий в случае перерасчетов с начала 2025 года. Отдельные (многие) КБК по НДФЛ – как распределять вычеты, формировать 6-НДФЛ и уведомления по налогу. Новые правила предоставления стандартных налоговых вычетов – вычет на «ГТО», новые размеры и лимиты для вычетов на детей и др. Стандартный вычет на ребенка без заявления от работника – как это выглядит и может работать, «упрощенный» комплект документов для вычета на ребенка. «Проактивная» перепроверка стандартных вычетов через ФНС и перерасчет налоговиками НДФЛ по итогам года, к чему это может привести. Рассмотрение примеров предоставления стандартных вычетов на детей. «Донастройка» налоговой реформы – новые размеры пени, «бессрочные» сроки применения льготы по привлечению к ответственности в случае достаточного положительного сальдо по ЕНС. Возврат части НДФЛ по итогам года (налоговый «кэшбек») – кто имеет право, сколько составит.

2. Страховые взносы в рамках налоговой реформы. Новые льготы (включая МСП), порядок предоставления. Меры по увеличению сборов НДФЛ и страховых взносов, борьба с оптимизацией сумм налогов, территориальные комиссии по противодействию нелегальной занятости. Оперативное реагирование налоговых органов на схемы по оптимизации налоговых баз. Расчет по взносам - новая форма с 1 квартала 2025 года. Персонифицированная отчетность в СФР – возможные изменения в 2025 году. Отмена выдачи сведений работникам при увольнении.

3. НДФЛ и страховые взносы в 2025 году. Изменения правил налогообложения материальной выгоды и выплат при увольнении. Отмена и срочное продление льготы по материальной выгоде при покупке жилья. Новые правила исчисления НДФЛ с «дистанционщиков» и ГПД-ков. Правила установления тарифа взносов на ОСНС, отмена подтверждения основного вида деятельности. Уточнения перечня выплат, освобождаемых от обложения взносами на ОСНС.

4. Заработная плата и трудовые отношения. Новые правила оплаты сверхурочной работы, «наставничества», выплаты премий, компенсации за неиспользованные «отгулы». Дополнительные меры по социальной поддержке граждан с детьми и повышению рождаемости. Предлагаемые изменения в ТК РФ (увеличение числа сверхурочных часов, увольнение «пропавшего» работника). Новые правила расчета среднего заработка с сентября 2025 года.

5. Пособия по социальному страхованию. Реализация права работающих лиц на получение одновременно заработной платы и ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Практическая необходимость использования справки 182-н. Назначение пособий в различных практических ситуациях.

Результат посещения семинара

  1. Вы изучите последние изменения в законодательстве по бухгалтерскому и налоговому учету в рамках темы семинара.
  2. Проанализируете актуальные документы, письма, ответы Минфина и ФНС
  3. Получите развернутые разъяснения и конкретные рекомендации по каждому вопросу программы.
  4. Повысите Вашу квалификацию и получите ответы на Ваши вопросы по обсуждаемой теме.

Для кого предназначен семинар

Главный бухгалтер, финансовый директор, бухгалтер, сотрудник ФЭС, специалистам по налогообложению, аудитор, налоговый консультант, налоговый юрист, руководитель организации

Метод ведения

Анализ законодательства по выбранной тематике; практические примеры по обсуждаемой теме; разъяснения лектора по каждому вопросу программы; вопросы-ответы.

Раздаточные материалы

  • Авторские методические материалы;
  • Запись вебинара.

Документ по окончанию семинара

Сертификат учебного центра (Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 038647 выдана Департаментом образования г. Москвы 21.08.2017 г.); Сертификат ИПБР 10 ч (Свидетельство об аккредитации Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России №А-0820/18 от 22.02.2018 г.).

Преподаватели семинара

Науменко Мария Владимировна, ООО "БИК"29 декабря 2022
  1. очное обучение
  2. декабрь 2022
Рекомендую
Организация курса: хорошо
Работа преподавателей: хорошо
Соответствие программы содержанию: хорошо
Применимость на практике: хорошо
Соотношение цена/качество: хорошо
Недостатки
Не понравился обед, так как все люди разные, со своими вкусовыми предпочтениями, желательно было бы выдавать талоны на обед, чтобы можно было самим по меню выбрать еду, которая полностью устраивает, либо перед проведением семинара, присылать меню, для возможности выбора
прочитать больше

Похожие курсы

12 декабря 2025
Санкт-Петербург
10:00-16:00
Последний раз заказывали 2 дня назад
Скидка 6% 5 640 руб. 6 000 руб.
Посмотрите похожее обучение по налогообложению (144) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на обучение по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (102) или курсы по обучению по расчету заработной платы и налогам (185), а также вам могут быть интересны обучение финансы (159), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...