0 (495) 135-33-75

Резервы в бухгалтерском и налоговом учете: законная оптимизация или налоговые риски. Алгоритмы лучших решений с КонсультантПлюс

семинар, online-трансляция
ID 46411

Татьяна Воронцова и Наталья Шавкута помогут изучить правила формирования резервов в бухгалтерском и налоговом учете по сомнительным долгам, по отпускам, по ремонту основных средств, по расходам на гарантийное обслуживание.

Участие в практикуме обеспечит:

  • выработку навыков налогового планирования через создание резервов, определять целесообразность резервирования в налогового учете;
  • умение контролировать налоговые риски при создании резервов.

В программе семинара

  1. Целесообразность создания резервов в налоговом учете, обязанность резервирования в бухгалтерском учете. Классификация резервов. Задачи и цели резервирования в бухгалтерском и налоговом учете.
  2. Создание резервов по сомнительным долгам в бухгалтерском и налоговом учете. Спорные вопросы по отчислениям в налоговый резерв, списания «дебиторки» через резерв (использование резерва).
  3. Отражение оценочных обязательств по отпускным в бухгалтерском учете. Создание резерва предстоящих расходов на оплату отпусков, резерва на выплату ежегодного вознаграждения за выслугу лет в налоговом учете.
  4. Резерв под снижение стоимости материальных ценностей в бухгалтерском учете.
  5. Резерв по гарантийному ремонту и гарантийным обязательствам: особенности бухгалтерского и налогового резервирования.
  6. Резервы на ремонт основных средств.
  7. Отражение в бухгалтерской отчетности оценочных обязательств. Отражение в налоговой отчетности резервов предстоящих расходов.
  8. Резервы в 2025 году. Оптимизируем учет законными методами: эффективные алгоритмы действий в КонсультантПлюс, проверенные на практике.

Для кого предназначен семинар

главного бухгалтера, сотрудника ФЭС, специалиста по налогообложению, аудитора

Метод ведения

Онлайн формат.

После обучения ссылка на видеозапись станет доступна в течение 5 рабочих дней с момента проведения мероприятия

Раздаточные материалы

Авторский раздаточный материал

Документ по окончанию семинара

Сертификат. Можно 5 часов для членов ИПБ России в зачет получения сертификата ежегодного повышения квалификации

Преподаватели семинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Посмотрите похожие тренинги по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (269) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список курсов (218) или тренингов по бухгалтерии (35), а также вам могут быть интересны технолог молочного производства обучение (157), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...