0 (495) 135-33-75

Сложные вопросы признания «прочих» расходов

вебинар, online-трансляция
ID 42186
Последний раз заказывали 1 час назад

В программе — порядок признания в учете отдельных видов расходов, уменьшающих налоговую базу, обоснование экономической оправданности расходов и их документальное подтверждение. Основные приоритеты в области налоговой политики РФ в 2024 году, последние изменения в налоговом кодексе

В программе вебинара

  1. Анализ и комментарии к последним изменениям Налогового кодекса РФ. Основные приоритеты в области налоговой политики в 2023 -2024 гг. Новые тенденции в налоговом контроле.
  2. Расходы на командировки: правила и типичные ошибки при оформлении командировок и учете расходов, работе с подотчетными авансами и документами, подтверждающими затраты. Особенности удержания НДФЛ с компенсаций за командировки.
  3. Представительские расходы: состав и нормирование расходов, требования к оформлению, типичные претензии налоговых органов.
  4. Расходы на ремонт основных средств: виды ремонта и новшества в учете затрат; особенности документального оформления ремонта и строительно-монтажных работ; ограничения на признание расходов на ремонт арендованного и сданного в аренду имущества.
  5. Расходы на аренду и лизинг: условия договоров, которые необходимо взять под контроль бухгалтеру, даты и условия признания расходов. Совершенно новый порядок бухучета аренды и лизинга: проект ПБУ «Учет аренды», готовые схемы проводок.
  6. Расходы на содержание и эксплуатацию служебного автотранспорта: учет авто-шин; расходы на ГСМ; использование транспорта работников.
  7. Расходы на подготовку и переподготовку, обучение кадров: признание затрат и «зарплатные» налоги; обстоятельства, исключающие признание расходов по этой статье.
  8. Расходы на услуги телефонной связи: подход проверяющих и способы защиты.
  9. Расходы на нормальные условия труда: бесплатное питание работников, организация мест для приема пищи; бытовая и климатическая техника; расходы на оздоровление работников и хозяйственные принадлежности. Условия признания расходов по этой статье.
  10. Расходы на консультационные, юридические и аудиторские услуги: подтверждающие документы и порядок признания.
  11. Расходы на рекламу: состав и документальное подтверждение расходов на рекламу.
  12. Ответы на вопросы.

Для кого предназначен вебинар

бухгалтерия

Метод ведения

вебинар практикум

Раздаточные материалы

авторские материалы

Документ по окончанию вебинара

именной сертификат

Преподаватели вебинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Семинар, 16 академических часов
2-3 мая 2024
Санкт-Петербург
10:00-17:30
29 355 руб. 30 900 руб.
Посмотрите похожие курсы по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (74) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список семинаров (243) или тренингов по бухгалтерии (110), а также вам могут быть интересны юридические семинары (24), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...