0 (495) 135-33-75

Составляем бухгалтерскую отчетность за 2025 год по ФСБУ 4/2023

семинар,
ID 49414

На семинаре будет рассмотрены актуальные вопросы по подготовке годовой отчетности за 2025 год и даны практические рекомендации, которые помогут составить отчетность без ошибок

В программе семинара

  1. Состав годовой отчетности, в т.ч. для организаций, имеющих право на составление отчетности в упрощенном виде.
  2. Формы бухгалтерской отчетности. Оформление отчетности. Правила подписания и утверждения отчетности
  3. Отражение результатов инвентаризации в годовой отчетности. Оприходование излишков. Разница между справедливой стоимостью и рыночной стоимостью. Недостачи. Результаты инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности.

4.Формирование информации в соответствии с бухгалтерскими стандартами, отраслевыми стандартами, законом 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»

5.Требования к отчетности – достоверность, нейтральность отчетной информации, последовательность представления отчетности, сравнительные показателя.

  1. Определение операционного цикла.

7.Структура бухгалтерского баланса. Внеоборотные активы, оборотные активы, капитал и обязательства. Нетто-оценка показателей. Регулирующие величины – накопленная амортизация, накопленное обесценение, резервы. Отражение результатов инвентаризации оценочных значений. Существенность показателей.

  1. Долгосрочные и краткосрочные обязательства – правила отражения в балансе.

9.Отчет о финансовых результатах. Информация о продолжающейся и прекращаемой деятельности.

  1. Возможность зачета прочих доходов и расходов.
  2. Сведения об изменении капитала- изменение формы.
  3. Отчет о движении денежных средств.
  4. Табличные и текстовые пояснения – значение для раскрытия показателей отчетности. Информация, подлежащая раскрытию в пояснениях.
  5. Особенности бухгалтерской отчетности НКО. Отчет о целевом использовании средств.

15.Условия достоверности отчетности – при выполнении каких условий отчетность будет считаться достоверной.

16.Какие организации имеют право на составление упрощенной бухгалтерской отчетности. В каких случаях организация обязана составлять составлять отчетность в полной объеме.

17.Ответы слушателей

Результат посещения семинара

Самая актуальная информация.
Живое общение с лектором.
Возможность задавать вопросы онлайн в ходе мероприятия.
Раздаточный материал лектора после мероприятия.
Просмотр из любой точки страны.
Возможность присылать вопросы лектору заранее.
Просмотр записи лекции

Метод ведения

семинар - онлайн

Раздаточные материалы

Раздаточный материал лектора после мероприятия.

Документ по окончанию семинара

Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!

Преподаватели семинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

29 октября - 1 ноября 2025
10:00-14:00
Последний раз заказывали 12 дней назад
71 250 руб. 75 000 руб.
Посмотрите похожие тренинги по бухгалтерии (240) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список курсов по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (133) или курсы по обучению по бухгалтерской отчетности (80), а также вам могут быть интересны управление коммерческой недвижимостью обучение (185), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...