0 (495) 135-33-75

Тенденции налогообложения в период санкций

вебинар, дистанционное обучение
ID 45300

В программе вебинара

Тенденции налогообложения в период санкций. Обзор актуальной судебной практики. Механизм ЕНС: новые правила и старые проблемы. Новый порядок представления уведомлений. Уточнение порядка зачета сумм положительного сальдо и формирования совокупной налоговой обязанности. Существующие проблемы с осуществлением зачета сумм налогов. Приоритетный порядок перечисления сумм НДФЛ и страховых взносов в бюджеты. Приостановление действия норм о зачете положительного сальдо ЕНС в счет исполнения обязанности другого лица. Конкретизация даты перерасчета налога на прибыль организаций в рубли с доходов, полученных иностранной организацией от источников в РФ.

Субсидиарная ответственность бизнеса после ликвидации юридических лиц.

Актуальные налоговые вопросы при открытии представительств и компаний за рубежом. Способы минимизирования налоговых рисков при работе с сотрудниками релокантами. Налоговые аспекты открытия представительств за рубежом и выплаты дивидендов. Опыт структуризации зарубежного бизнеса с учетом санкций.

Реформа налогообложения 2023-2024. Порядок уплаты налогов и внесения средств на ЕНС в 2023-2024 гг. Случаи самостоятельного распределения ФНС денег по нужным налогам и сборам. Новый порядок списания НДФЛ с ЕНС согласно Федеральному закону от 29.05.2023 № 196-ФЗ; Новые уведомления по налогам и взносам в 2023-2024 гг. Изменения по НДФЛ. Практические примеры заполнения.

Неочевидные вопросы налогообложения. Налог на сверхдоходы. Проекты дополнительных налогов 2024. Изменения в налоговом администрировании 2024.

Результат посещения вебинара

Пошение знаний

Для кого предназначен вебинар

бухгалтерия

Метод ведения

вебинар

Раздаточные материалы

презентация

Документ по окончанию вебинара

сертификат

Преподаватели вебинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

20 июня 2025
Москва
10:00-14:00
8 075 руб. 8 500 руб.
Посмотрите похожие тренинги по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (43) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список курсов (219) или семинаров по налогообложению (57), а также вам могут быть интересны менеджер по подбору персонала обучение (114), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...