0 (495) 135-33-75

Тренды налогового администрирования и контроля: как отвечать на требования ИФНС, чтобы избежать выездной налоговой проверки

семинар
ID 47642

Лариса Рассадкина и Наталья Шавкута помогут разобраться, в каких случаях налоговики могут направить требования, а также порекомендует порядок действий при получении запросов из налогового органа. Эксперты разъяснят, когда документы необходимо представить, а когда можно ответить вежливым отказом.

Данный курс больше не проводится. Предлагаем курсы на замену

В программе семинара

  1. Правовые основания истребования документов и пояснений в рамках налоговой проверки. В каких случаях и что именно могут запросить налоговики.
  2. Истребование налоговым органом документов и пояснений при встречных проверках и вне рамок налоговых проверок. В чем сходство и отличия таких требований.
  3. Истребование документов при проведении ИФНС предпроверочного анализа. Особенности применения пункта 2 статьи 93.1 НК РФ.
  4. Алгоритм действий при получении запросов из ИФНС.
    • Сроки представления ответов и порядок подачи документов по требованию.
    • Практические рекомендации по составлению ответов на требования инспекции.
    • Разбираем ошибки налоговиков и налогоплательщиков.
  5. Последствия непредставления документов и пояснений. Значимая судебная практика по вопросам привлечения к ответственности налогоплательщика в случае непредоставления (несвоевременного предоставления) документов и пояснений.
  6. Как отвечать на требования ИФНС, чтобы избежать выездной налоговой проверки: эффективные алгоритмы действий в КонсультантПлюс, проверенные на практике.

Результат посещения семинара

Приняв участие в семинаре, Вы:

  • узнаете, на что обратить внимание при получении запроса из ИФНС;
  • поймёте, как пресечь неправомерные действия налоговых органов без негативных последствий для себя;
  • научитесь грамотно составлять ответы на требования и запросы налоговиков.

Для кого предназначен семинар

для главного бухгалтера, сотрудника ФЭС, специалиста по налогообложению, аудитора

Метод ведения

Тематический практикум

Раздаточные материалы

  • Раздаточный материал лектора после мероприятия.

Документ по окончанию семинара

Акт, договор, счет. Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!

Преподаватели семинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Посмотрите похожие курсы по налогообложению (119) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список тренингов по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (280) или семинаров по налоговым проверкам (18), а также вам могут быть интересны коучинг тренинг (15), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...