0 (495) 135-33-75

Управление дебиторской задолженностью

курс повышения квалификации, дистанционное обучение
ID 37650

Курс обучения поможет разобраться в аспектах управления дебиторской задолженностью. Вы рассмотрите схему взыскания долга, получите актуальные сведения про административные и уголовно-правовые методы воздействия на должника, узнаете особенности организации работы по взысканию долгов.

В программе курса повышения квалификации

Управление дебиторской задолженностью

  • Общее представление о Системе управления дебиторской задолженностью (СУДЗ) на предприятии. Документальное оформление.
  • Основные элементы СУДЗ: предварительная проверка новых клиентов- основные ошибки на этом этапе, профилактика возникновения задолженности, рычаги и способы воздействия на проблемных дебиторов.
  • Текущая дебиторская задолженность и проблемные долги: особенности работы (отличие управления от взыскания).
  • Профилактика возникновения задолженности: мониторинг финансового положения партнера. На что должен обращать внимание менеджер, сбор дополнительной информации о клиент, преколлекшн, действия, в случае обнаружения признаков банкротства контрагента, роль письменного регламента СУДЗ в переговорах с должниками, определение контактного лица, с которым должны вестись переговоры, цели и методы работы служб компании при взыскании просроченной задолженности, психологические аспекты работы с задолженностью: помощь и правильно оформленные угрозы, создание базы решений (историй), уловки с оформлением документов.
  • Стандартные ошибки в тактике ведения процесса взыскания. Техническое обеспечение СУДЗ — CRM-системы.
  • Повышение эффективности претензионного порядка взыскания задолженности. Особенности информационно-репутационного воздействия. Преодоление коррупционных барьеров. Привлечение сторонних специалистов для работы с проблемной задолженностью. Анализ слабых мест участников долгового рынка (коллекторов, юристов и д.р.).

Раздаточные материалы

Рабочая тетрадь, доп.доступ к материалам

Документ по окончанию курса повышения квалификации

Документ о повышении квалификации

Преподаватели курса повышения квалификации

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Курс повышения квалификации, 16 академических часов
16-17 мая 2024
Москва
10:00-17:00
36 005 руб. 37 900 руб.
Посмотрите похожие семинары по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (22) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список семинаров (241) или курсов по дебиторской задолженности (193), а также вам могут быть интересны экономист по труду обучение (64), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...