ВЭД. Азиатский вектор: эффективные стратегии ВЭД в условиях санкционного давления. Восточное направление бизнеса
Обеспечить участников обучения комплексными знаниями и практическими инструментами для успешной адаптации бизнес-стратегий к новым экономическим условиям, связанным с санкционным давлением, путем эффективной переориентации на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).
На вопрос ПОЧЕМУ ДОРОЖЕ чем другие предложения? Отвечаем:
- ВСЕ программы преподают авторы (ПРАКТИКИ) Мы не читаем книги на семинарах, и не рассказываем как было 20 лет назад.
- Вы платите за все дни обучения! Даже если запишется на обучение 1 участник программа состоится и будет проходить.
- Допскидки от кол-ва участников.
Цель курса
Азиатский вектор. Стратегия бизнеса.
- Анализ рынков: Понимание текущего состояния и перспектив рынков ключевых азиатских стран (Китай, Индия, Вьетнам, ОАЭ и др.).
- Юридическая безопасность: Изучение правовых особенностей ведения бизнеса, логистики и финансового взаимодействия в условиях вторичных санкций.
- Практические инструменты: Освоение конкретных логистических, финансовых и маркетинговых каналов для работы с АТР.
- Культурный интеллект: Развитие навыков межкультурной коммуникации для построения долгосрочных и эффективных партнерских отношений с азиатскими контрагентами.
Разработанный пошаговый план действий по переориентации части бизнес-процессов (закупки, продажи, логистика) на азиатские рынки.
В программе курса
Ведение ВЭД в условиях неблагоприятной санкционной политики;
- Разновидности внешнеторгового контракта;
Договоры и особенности применения при сделках с Казахстаном, Китаем, Ираном, странами ЮВА;
- Требования к качеству и количеству товара, ответственность за нарушение требований;
- Копирование как особенность работы китайских производителей. Вопросы защиты интеллектуальной собственности;
Финансовые, транспортные условия контракта;
Особенности расчетов по внешнеторговым договорам;
- «Горячие» вопросы оплаты (платежей), валютного контроля;
- Обход рисков вторичных санкций;
Другие условия и особенности применения внешнеторгового контракта;
Работа с недружественными странами и странами-посредниками;
- Риски вторичных санкций при работе со странами-посредниками;
- Взаимодействие с транспортно-логистическими компаниями;
- Новые транспортные маршруты;
- Ограничения вывоза из КНР (постановления Госсовета, двойное применение);
Влияние тарифной политики США на поставки из/в страны ЮВА (Вьетнам, Индонезия, Китай, Индия, Таиланд);
Тарифное регулирование в РФ (тарифные преференции и тарифные льготы в отношении товаров, ввозимых на территорию России);
- Ответственность за нарушения таможенных правил;
- Риски «серых» схем оформления таможенных грузов.
Метод ведения
авторский курс от практика ВЭД
Документ по окончанию курса
Отзывы
Похожие курсы
Подождите, идет загрузка информации...