0 (495) 135-33-75

Внедрение систем электронного документооборота. Переход от бумажного к смешанному документообороту

семинар
ID 45370

В программе семинара

Типовой ход внедрения СЭД. Как убедить высшее руководство, как подготовить обоснование проекта. Обследование делопроизводства в организации: цели, методы. Разработка внутренних нормативных документов, их связь с улучшением деловых процессов в организации. Использование стандартов для разработки регламентов и процедур электронного документооборота. Практический опыт.

Почему мы не можем делать вид, что электронных документов не существует. Революция в делопроизводстве и неминуемое признание юридической силы электронных документов. Объективная необходимость перехода на электронный документооборот.

Легенда о безбумажном офисе, или почему мы не можем и не сможем полностью отказаться от «бумаги». Проблемы хранения информации в смешанном делопроизводстве, и варианты их решения. Технические, организационные и правовые проблемы, возникающие при хранении электронных документов. Практический опыт.

Документ по окончанию семинара

Сертификат установленного образца (Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 039343 от 10.05.2018 г., выдана Департаментом образования г. Москвы).
Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

13-17 мая 2024
Сочи
10:00-15:00
33 250 руб. 35 000 руб.
Посмотрите похожие семинары по электронному документообороту (287) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список семинаров по делопроизводству, секретариату (200), а также вам могут быть интересны курсы первой медицинской помощи (126), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...