0 (495) 135-33-75

Заработная плата. Решение практических проблем налоговой реформы. Предстоящие изменения по заработной плате и трудовым отношениям

семинар,
ID 33556
Последний раз заказывали недавно

Разбираться во всех «зарплатных» новшествах, проблемах налогообложения выплат подготовки отчетности будем вместе с экспертом Игорем Владимировичем Гейцем.

В программе семинара

1. Налоговая реформа в рамках НДФЛ. Новые ставки налога - как формировать базы, порядок исчисления налога по отдельным группам (совокупностям) налоговых баз. Особенности расчета НДФЛ с районного коэффициента и «северной» надбавки за стаж работы – «законные» и прочие коэффициенты, расчет со среднего заработка и больничных, премия с РК, особенности расчета лимита для вычетов на детей, особенности расчета у нерезидентов и пр. Порядок действий в случае перерасчетов с начала 2025 года. Отдельные (многие) КБК по НДФЛ – как распределять вычеты, формировать 6-НДФЛ и уведомления по налогу. Новые правила предоставления стандартных налоговых вычетов – вычет на «ГТО», новые размеры и лимиты для вычетов на детей и др. Стандартный вычет на ребенка без заявления от работника – как это выглядит и может работать, «упрощенный» комплект документов для вычета на ребенка. «Проактивная» перепроверка стандартных вычетов через ФНС и перерасчет налоговиками НДФЛ по итогам года, к чему это может привести. Рассмотрение примеров предоставления стандартных вычетов на детей. «Донастройка» налоговой реформы – новые размеры пени, «бессрочные» сроки применения льготы по привлечению к ответственности в случае достаточного положительного сальдо по ЕНС. Возврат части НДФЛ по итогам года (налоговый «кэшбек») – кто имеет право, сколько составит и т.д.

2. Страховые взносы в рамках налоговой реформы. Новые льготы (включая МСП), порядок предоставления. Меры по увеличению сборов НДФЛ и страховых взносов, борьба с оптимизацией сумм налогов, территориальные комиссии по противодействию нелегальной занятости. Оперативное реагирование налоговых органов на схемы по оптимизации налоговых баз. Расчет по взносам - новая форма с 1-го квартала 2025 года. Персонифицированная отчетность в СФР – возможные изменения в 2025 г. Отмена выдачи сведений работникам при увольнении.

3. НДФЛ и страховые взносы в 2025 году. Изменения правил налогообложения материальной выгоды и выплат при увольнении. Отмена и срочное продление льготы по материальной выгоде при покупке жилья. Новые правила исчисления НДФЛ с «дистанционщиков» и ГПД-ков. Правила установления тарифа взносов на ОСНС, отмена подтверждения основного вида деятельности. Уточнения перечня выплат, освобождаемых от обложения взносами на ОСНС.

4. Заработная плата и трудовые отношения. Новые правила оплаты сверхурочной работы, «наставничества», выплаты премий, компенсации за неиспользованные «отгулы». Дополнительные меры по социальной поддержке граждан с детьми и повышению рождаемости. Предлагаемые изменения в ТК РФ (увеличение числа сверхурочных часов, увольнение «пропавшего» работника и др.). Новые правила расчета среднего заработка с сентября 2025 г.

5. Пособия по социальному страхованию. Реализация права работающих лиц на получение одновременно заработной платы и ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Практическая необходимость использования справки 182-н. Назначение пособий в различных практических ситуациях.

Для кого предназначен семинар

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, финансовых менеджеров, специалистов по налогообложению, аудиторов.

Метод ведения

семинар-трансляция

Участие в онлайн-трансляции - это:

  • Самая актуальная информация.
  • Живое общение с лектором.
  • Возможность задавать вопросы онлайн в ходе мероприятия.
  • Раздаточный материал лектора после мероприятия.
  • Просмотр из любой точки страны.
  • Возможность присылать вопросы лектору заранее.
  • Просмотр записи лекции

Раздаточные материалы

  • комплект для записей (блокнот, ручка),
  • питание участников (кофе-брейки, обеды),
  • авторские методические материалы

Документ по окончанию семинара

сертификат Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!

Преподаватели семинара

Беспалова Наталья Валентиновна, ООО "Фэсилити Сервисиз Рус"23 декабря 2024
  1. онлайн курсы
  2. декабрь 2024
Рекомендую
Организация курса: хорошо
Работа преподавателей: хорошо
Соответствие программы содержанию: хорошо
Применимость на практике: хорошо
Соотношение цена/качество: хорошо
CIT CONSULTING 21 января 2025
Здравствуйте, Наталья Валентиновна!
Благодарим за Ваш отзыв!
Ждем Вас на следующих семинарах!
прочитать больше
Головань Наталья Григорьевна, ООО "Корос Груп"02 декабря 2024
  1. очное обучение
  2. ноябрь 2024
Рекомендую
Организация курса: отлично
Работа преподавателей: отлично
Соответствие программы содержанию: отлично
Применимость на практике: отлично
Соотношение цена/качество: отлично
CIT CONSULTING 12 декабря 2024
Наталья , благодарю за Вашу оценку. Будем рады видеть Вас на следующих семинарах
прочитать больше
Соловьева Анна17 октября 2024
  1. очное обучение
  2. октябрь 2024
Рекомендую
Организация курса: отлично
Работа преподавателей: отлично
Соответствие программы содержанию: отлично
Применимость на практике: хорошо
Соотношение цена/качество: отлично
CIT CONSULTING 18 октября 2024
Здравствуйте, Анна!
Спасибо за ваш отзыв!
Будем рады вас видеть на следующих семинарах в нашем учебном центре.
прочитать больше
Скворцова Ольга Владимировна, АО "ОЭЗ "ИРЕА"19 декабря 2022
  1. онлайн курсы
  2. декабрь 2022
Рекомендую
Организация курса: отлично
Работа преподавателей: отлично
Соответствие программы содержанию: хорошо
Применимость на практике: хорошо
Соотношение цена/качество: хорошо
Достоинства
Лектор смог очень доступным и понятным языком донести сложные темы.
прочитать больше
CIT CONSULTING 11 января 2023
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Спасибо за Ваш отзыв!
Ждем Вас на семинарах!
прочитать больше
Рознина Ольга, Фаворит трейд19 декабря 2022
  1. очное обучение
  2. декабрь 2022
Рекомендую
Организация курса: отлично
Работа преподавателей: отлично
Соответствие программы содержанию: отлично
Применимость на практике: хорошо
Соотношение цена/качество: отлично
CIT CONSULTING 11 января 2023
Здравствуйте, Ольга!
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Ждем Вас на семинарах!
прочитать больше

Похожие курсы

Посмотрите похожие тренинги по налогообложению (127) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на обучение по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (197) или курсов по расчету заработной платы и налогам (26), а также вам могут быть интересны курсы на тренера (102), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...