0 (495) 135-33-75

Аналитическая психология

курс профессиональной переподготовки, дистанционное обучение
ID 45442

Аналитическая психология — (нем . Analytische Psychologie , иногда переводимая как аналитическая психология и называемая юнгианским анализом) одно из психодинамических направлений, основателем которого является швейцарский психолог и культуролог К. Г. Юнг. Это направление родственно психоанализу, однако имеет существенные отличия.

Его суть заключается в осмыслении и интеграции глубинных сил и мотиваций, стоящих за человеческим поведением, посредством изучения феноменологии сновидений, фольклора и мифологии. Аналитическая психология опирается на представление о существовании бессознательной сферы личности, являющейся источником целительных сил и развития индивидуальности.

Цель данной программы обучения профессиональной переподготовки – сформировать психологически грамотного специалиста, владеющего методом аналитической психологии и способного применить его в работе и многое другое ...

Программа профессиональной переподготовки «Аналитическая психология» подготовлена преподавательским составом НАНО «ИПО» в партнерстве с практикующими экспертами, что гарантирует ее структурированность, проработанность и наполненность информацией, необходимой для грамотного ведения трудовой деятельности.

Получить диплом переподготовки можно, освоив материалы курса Института профессионального образования (НАНО «ИПО») по специализации «Аналитическая психология».

В программе курса профессиональной переподготовки

Данный курс позволит Вам освоить специальность «Аналитическая психология». И получить все знания и навыки, необходимые для успешной деятельности:

  • Общая психология;
  • Введение в психоанализ;
  • Тревога и защитные механизмы;
  • Внутренние конфликты;
  • Типы личностной организации;
  • Типы личности;
  • Психоанализ сновидений;
  • Профессиональная этика психолога;
  • Практика, консультирование, кейс-методы;

и многое другое ..

Документ по окончанию курса профессиональной переподготовки

Абитуриенты завершившие обучение получают Диплом о профессиональной переподготовке и бессрочным правом ведения профессиональной деятельности.
Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Посмотрите похожие тренинги по личной эффективности (109) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список тренингов (128) или семинаров по психологии (23), а также вам могут быть интересны обучение руководителей (105), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...