0 (495) 135-33-75

Директор автотранспортного предприятия, руководитель автохозяйства. КПК. Эффективная работа автопарка. Лучшие методики и работающие схемы от А до Я

курс повышения квалификации,
ID 46643

Сегодня в транспортном обеспечении нуждаются компании практически в каждой сфере бизнеса. И если небольшие предприятия, работающие в сфере услуг, могут с успехом решать свои задачи, привлекая транспортные компании или такси, то крупным организациям без собственного автотранспорта не обойтись.

Обслуживает ли ваша компания один длинный маршрут или обеспечивает развоз в сотни разных адресов по городу — перед вами стоит задача по контролю издержек, своевременности доставки и сохранности груза.

Данный курс повышения квалификации - авторский курс директора Международной логистической (транспортной) компании.

В программе курса повышения квалификации

Цели, задачи, направления развития автотранспортного предприятия

  • Анализ основных показателей, характеризующих деятельность АТП, транспортной службы
  • Анализ инструментов, направленных на достижение и поддержание на целевых уровнях показателей деятельности АТП, транспортной службы
  • Современные методы планирования, организации и контроля работ автотранспортного предприятия/подразделения. Опыт ведущих предприятий. Новый автопарк или аутсорсинг.
  • Управление техническим состоянием автотранспорта с целью обеспечения безопасности дорожного движения. Система прохождения техосмотра. Организация контроля технического состояния подвижного состава с целью обеспечения безопасности дорожного движения: контроль транспорта перед выпуском и после возвращения с линии; периодический контроль. Управление сроками эксплуатации транспортных средств, повышение производительности транспортных средств, ремонтного оборудования.
  • Система комплексных показателей эффективности автотранспортного хозяйства.
  • Направления повышения конкурентоспособности АТП, транспортной службы
  • Драйверы повышения рентабельности АТП
  • Практикум

Направления снижения себестоимости перевозок, транспортных услуг

  • Зачем нужны программы сокращения затрат.
  • Повышение производительности труда. Технические, организационные, социальные факторы
  • Повышение показателей использования подвижного состава
  • Контролируемое управление затратами. Какие затраты требуют особого внимания
  • Зачем необходим контроль удельных затрат. Виды анализа
  • Анализ программ сокращения затрат зарубежных и российских автотранспортных компаний
  • Как добиться максимальных производственных показателей при минимальных издержках? На чем может экономить АТП. Управление затратами на ТО и ремонт (запчасти, ремонтно-эксплуатационные материалы и т. д.). Управление шинами, ГСМ. Составление бюджета АТП.
  • Направления повышения эффективности использования основных средств. Управление сроками эксплуатации транспортных средств, повышение производительности транспортных средств, ремонтного оборудования
  • Практикум

Инициативы, направленные на увеличение дохода автотранспортного хозяйства

  • Управление ассортиментом транспортных услуг
  • Показатели качества транспортных услуг
  • Управление отношениями с клиентами
  • Источники высокомаржинальных транспортных услуг
  • Управление ценообразованием
  • Инициативы, направленные на ускорение оборачиваемости оборотных средств АТП

Задачи руководителя АТП, транспортной службы

  • Организация процесса перевозок, реализация транспортных услуг
  • Работа с персоналом. Подбор, обучение, обеспечение работоспособности
  • Обслуживание и ремонт
  • Организация планирования и обновления парка транспортных средств
  • Погрузочно-разгрузочные работы
  • Работа с надзорными органами
  • Организационное развитие АТП, транспортной службы на базе принципов целевого управления
  • Особенности управления транспортным коллективом. Типовые ошибки и подводные камни в работе Руководителя транспортного коллектива. Баланс полномочий и ответственности в работе руководителя. Формирование корпоративных ценностей в коллективе. Стратегия сохранения ценных сотрудников. Слаженность работы коллектива и конфликтные ситуации Секреты мотивации: возможно ли управлять энтузиазмом работников? Как повысить ответственность рабочих за результаты своей работы.
  • Ответственность руководителя АТП в обеспечении профессиональной готовности водителей. Режим труда и отдыха водителей. Порядок оснащения и требования к тахографам. Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами. Ответственность за использование транспортных средств без тахографа Состав рабочего времени: время в пути, время ожидания, время простоя, время отдыха. Максимальная продолжительность часов работы водителя и времени, проведенного в пути. Ненормированный рабочий день. Гибкий график. Сменный режим работы. Суммированный учет рабочего времени. Контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителей.
  • Оплата труда и виды систем премирования персонала АТП: Принципы системы мотивации персонала АТП. За что платить руководителю, менеджерам среднего звена, водителям, механикам и другим сотрудникам АТП. Материальная ответственность и системы премирования. Как разработать систему показателей эффективности (KPI) для АТП и нужна ли она
  • Практикум

Планирование, бюджетирование и контроль

  • Организация планирования и инструменты контроля планируемых показателей
  • Планирование закупок, потребности в транспортных средствах
  • Планирование эффективного использования ТС
  • Составление бюджета АТП, транспортной службы. ГСМ, ТО, ремонт, запчасти и другие источники затрат
  • Преимущества объектного бюджетного планирования и контроля

Вывод автотранспортной деятельности на аутсорсинг. Работа с подрядчиками

  • Причины использования аутсорсинга
  • Матрица аутсорсинга
  • Критерии принятия решения
  • Примеры вывода на аутсорсинг транспортных подразделений
  • Критерии поиска и выбора поставщиков услуг
  • Практикум

Диспетчеризация и маршрутизация

  • Основные задачи диспетчеризации
  • Особенности планирования и контроля использования транспортных средств
  • Отслеживание нахождения транспортных средств на маршруте. Решения на базе технологий ГЛОНАСС/GPS. Средства контроля соблюдения водителями режимов движения, труда и отдыха
  • Маршрутизация и диспетчеризация перевозок. Система JIT (точно в срок). Сроки отправления и прибытия. Работа с ритейлом. Работа с маркетплейсами. Контроль водителей и маршрутов. Экспедиторская работа водителей. Риски на «последней миле» и методы их исключения.
  • Практикум

Автоматизация управления автотранспортным предприятием

  • Автоматизация управления автотранспортным подразделением. Программные решения для комплексного управления автопарком и мониторинга автомобилей. Информационное обеспечение транспортной деятельности: информационные базы данных, структура построения базы данных, способы передачи информации. Оценка достоинств и недостатков программных решений. Совмещение учетных систем.
  • Примеры программных решений для комплексного управления автопарком.
  • Оценка достоинств и недостатков программных решений

Потери при перевозках и мероприятия по обеспечению сохранности.

  • Хищения, недостачи, повреждения и порча грузов при перевозках. Наиболее типичные "технологии" краж грузов, мошеннического или разбойного завладения грузов. Как обеспечить сохранность грузов при перевозках и хранении в транзите?
  • Практикум

Страхование грузов.

  • Структура и содержание договора страхования. Условия страхования по группам рисков. Какие убытки не возмещает страховщик. Действия при наступлении страхового случая.
  • Практикум
  • Экзамен

Документ по окончанию курса повышения квалификации

Свидетельство о повышении квалификации
Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Посмотрите похожие курсы по транспортной логистике (229) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список тренингов по логистике, снабжению, закупкам (227), а также вам могут быть интересны курсы оценщиков недвижимости (107), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...