Изменения в законодательстве о контрактной системе в 2026 году. К чему должны быть готовы заказчики и участники закупки
вебинар, online-трансляция
Программа адресована специалистам, имеющим опыт работы в сфере госзакупок.
Цель вебинара
На вебинаре Мария Казарина расскажет, какие изменения в законодательстве о контрактной системе сфере закупок товаров, работ, услуг вступят в силу в 2026 году.
В программе вебинара
- Новые функции комиссии по осуществлению закупок и заказчика при закупках.
- Изменения порядка доступа участников закупок к участию в электронных закупках. На что необходимо обращать внимание при подготовке заявок в 2026 году.
- Порядок определение поставщиков (исполнителей, подрядчиков):
- новое в извещение (приглашении) о проведении закупки;
- как изменится объем закупок, осуществляемых через запрос котировок в электронной форме;
- корректировка в некоторых случаев закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и порядка заключения контрактов;
- уведомления операторов электронных площадок о подаче жалобы.
- Изменение в порядке проведения закупки «без определения объема».
- Антидемпинговые меры. Корректировки требований.
- Новое в порядке ведения реестра контрактов.
- Особенности закупок, по результатам которой заключается контракт со встречными инвестиционными обязательствами.
- Перспективы дальнейших изменений законодательства.
Результат посещения вебинара
Приняв участие в семинаре, заказчики разберутся, как подготовится к проведению закупок по правилам Федерального закона №44-ФЗ в 2026 году, а участники закупки смогут правильно подготовить заявки и избежать отклонения заявок.
Для кого предназначен вебинар
для руководителей и специалистов, осуществляющих закупочную деятельность заказчиков
Метод ведения
Вебинар
Раздаточные материалы
- авторские методические материалы
Документ по окончанию вебинара
Сертификат внутреннего образца.
Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!
Преподаватели вебинара
Отзывы
Похожие курсы
Посмотрите похожее обучение по государственному и муниципальному управлению (98) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на обучение (217) или курсы по обучению по государственным закупкам (28), а также вам могут быть интересны курсы кадровое делопроизводство (139), полный список курсов и приятная скидка!
