0 (495) 135-33-75

Ключевые изменения в санитарно-эпидемиологическом режиме медицинских организаций в 2026-2027 годах. СП 2.1.4284-26

курс повышения квалификации,
ID 51017

С 1 сентября 2026 года вступают в силу СП 2.1.4284-26 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг», которые заменяют СП 2.1.3678-20, действовавшие с 2021 года. Новые санитарные правила распространяются в том числе на медицинские организации и устанавливают актуальные требования к эксплуатации зданий и помещений, инженерных систем, оборудованию, организации санитарно-противоэпидемического режима и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия.

Цель курса повышения квалификации

  • рассмотреть изменения санитарного законодательства, включая требования СП 2.1.4284-26, и особенности их практического применения в медицинских организациях;
  • изучить вопросы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, производственного и лабораторного контроля, организации санитарно-противоэпидемического режима, проведения дезинфекции, предстерилизационной обработки и стерилизации изделий медицинского назначения многократного применения, безопасного обращения с медицинскими отходами, организации питания пациентов с точки зрения эпидемиологической безопасности, санитарного содержания помещений и организации клининговых работ;
  • обсудить практические аспекты обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия медицинской организации, требования действующего законодательства и ответственность должностных лиц;
  • получить практические рекомендации по подготовке к контрольным (надзорным) мероприятиям и минимизации рисков выявления нарушений обязательных санитарно-эпидемиологических требований.

В программе курса повышения квалификации

Нормативно-правовое обеспечение организации санитарно-противоэпидемического режима в медицинских организациях.

  • Обзор изменений санитарного законодательства 2026–2027 годов.
  • Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в действующей редакции): основные требования к обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и обязанности медицинских организаций.
  • СП 2.1.4284-26 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта»: новые требования к эксплуатации помещений, инженерных систем, оборудования и организации санитарно-противоэпидемического режима в медицинских организациях.
  • СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней»: требования к профилактике инфекционных заболеваний, включая инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи (ИСМП).
  • СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, эксплуатации производственных, общественных помещений и организации санитарно-противоэпидемических мероприятий»: требования к санитарному содержанию объектов медицинских организаций и обращению с медицинскими отходами.
  • Нормативные требования к организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, а также производственного контроля в медицинских организациях.
  • Государственный контроль (надзор) в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения: требования Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», порядок проведения контрольных (надзорных) мероприятий и практика применения обязательных санитарно-эпидемиологических требований.

Программы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, связанные с санитарными правилами. Производственный контроль в медицинских организациях.

  • Внутренний контроль КМП и безопасности МП, производственный контроль в медицинской организации и их роль в профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП).
  • Актуализация программ производственного контроля с учетом требований СП 2.1.4284-26.
  • Лабораторный и инструментальный контроль санитарно-эпидемиологического состояния объектов медицинской организации.
  • Контроль за ведением учета и отчетности, требуемый законодательством в рамках производственного контроля.

Программы профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

  • Современные подходы к профилактике ИСМП с учетом актуализированных санитарно-эпидемиологических требований 2026 года.
  • Программы гигиены рук персонала. Защита рук персонала. Использование перчаток.
  • Использование кожных антисептиков.
  • Программы обеспечения безопасности инъекций, лекарственной терапии.
  • Программы обеспечения безопасного сосудистого доступа, профилактики катетер-ассоциированных инфекций, вентилятор-ассоциированных пневмоний, мочевых инфекций и др.
  • Программы профилактики инфекций в области хирургической раны.
  • и др.

Санитарное содержание помещений, оборудования, инвентаря в медицинских организациях.

  • Требования СП 2.1.4284-26 к эксплуатации и санитарному содержанию помещений различных функциональных зон медицинской организации.
  • Организация профессиональной уборки (клининга) в медицинских организациях. Особенности уборки помещений различного назначения.
  • Применение моющих, чистящих и дезинфицирующих средств. Расчет потребности, правила использования и хранения.
  • Требования к внутренней отделке помещений, мебели, инженерному оборудованию, полу и проходным зонам.
  • Требования к уборочному инвентарю, клининговым станциям, уборочной технике, дезваннам. Обработка и стирка мягкого уборочного инвентаря.
  • Требования к персоналу, обеспечивающему клининговые мероприятия. Нормирование труда.
  • Документирование санитарных мероприятий: технологические карты, инструкции, журналы учета уборочных мероприятий и использования моющих и дезинфицирующих средств.
  • Контроль качества санитарного содержания помещений и подготовка подтверждающей документации для контрольных (надзорных) мероприятий.

Требования к системам обеззараживания, кондиционирования воздуха, вентиляционным системам.

  • Новые требования СП 2.1.4284-26 к эксплуатации систем вентиляции, кондиционирования и обеззараживания воздуха.
  • Контроль технического состояния инженерных систем и оформление эксплуатационной документации.
  • Требования к системам обеззараживания воздуха.
  • Требования к системам кондиционирования воздуха.
  • Класс чистоты помещения. Воздушные фильтры.
  • Проведение обеззараживания воздуха. Особенности работы с бактерицидными установками для обеззараживания воздуха. Контроль эффективности работы бактерицидных ламп.
  • Дезинфекция вентиляционных систем.

Требования к проведению дезинфекции, предстерилизационной обработки, стерилизации изделий медицинского назначения многократного применения (ИМНМП).

  • Актуальные требования к организации процессов дезинфекции, предстерилизационной обработки и стерилизации ИМНМП в соответствии с действующими санитарными правилами.
  • Особенности применения дезинфицирующих средств. Расчет потребности в дезинфицирующих средствах.
  • Использование дезинфекционно-моечных машин, стерилизационного и вспомогательного оборудования.
  • Требования к упаковочным материалам, стерилизационным коробкам и хранению стерильных изделий медицинского назначения.
  • Организация работы централизованного стерилизационного отделения (ЦСО).
  • Контроль качества процессов дезинфекции, предстерилизационной обработки и стерилизации, контроль работы оборудования и документирование результатов.

Требования системы охраны труда к соблюдению санитарных правил и условиям труда медицинского персонала.

  • Организация безопасных условий труда медицинского персонала в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями.
  • Вредные производственные факторы, профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП), профессиональных заболеваний, требования к персоналу и порядок допуска к работе.
  • Обязательные медицинские осмотры работников медицинских организаций.
  • Требования к обеспечению, выбору и использованию средств индивидуальной защиты (СИЗ).
  • Требования к рабочей и специальной одежде, обуви медицинского персонала. Виды, нормы обеспечения, порядок эксплуатации и замены.

Требования к гигиене пациентов, персонала и особенности бельевого режима в медицинских организациях.

  • Требования к гигиене медицинского персонала. Гигиеническое обучение персонала.
  • Обеспечение гигиены пациентов.
  • Требования СП 2.1.4284-26 к организации бельевого режима: сбор, накопление, хранение, транспортировка, смена и стирка белья, применение одноразового белья и текстильных изделий.

Требования к системе безопасного обращения с медицинскими отходами.

  • Нормативно-правовое обеспечение. Классификация отходов.
  • Организация площадки для временного сбора, накопления, хранения отходов.
  • Организация системы раздельного сбора отходов исходя из их эпидемиологической, токсической, радиационной опасности. Участие в системе утилизации, программах переработки, рециклинга отходов, сбора вторсырья.
  • Особенности использования тары и вспомогательных средств перемещения для отходов.
  • Накопление, хранение, учет отходов.
  • Особенности обращения с биологическими, органическими отходами.
  • Виды, методы, системы обеззараживания отходов. Контроль работы оборудования для обеззараживания отходов.
  • Организация участка по обеззараживанию отходов.
  • Особенности работы с медицинскими отходами при аварийных ситуациях.
  • Контроль безопасного обращения с медицинскими отходами.
  • Организация обращения с медицинскими отходами с учетом актуальных санитарных требований и практики государственного контроля.
  • Типичные нарушения, выявляемые при проверках.

Организация дезинсекционных и дератизационных мероприятий и условия их проведения.

  • Перечень обязательных объектов и порядок обследования объектов, подлежащих дезинфекции, дезинсекции и дератизации.
  • Требования к проведению дезинфекции, дератизации, дезинсекции объектов.
  • Средства для проведения дезинфекции, дератизации, дезинсекции. Оборудование. Особенности применения. Безопасность.
  • Организация профилактических мероприятий в соответствии с актуальными санитарными требованиями к эксплуатации объектов здравоохранения.

Требования санитарных правил к организации питания пациентов.

  • Требования СП 2.1.4284-26 к эксплуатации пищеблоков, буфетных, помещений хранения пищевой продукции.
  • Санитарные требования к организации потоков пищевой продукции и использованию оборудования.
  • Пищевые риски при приготовлении, хранении, транспортировке продуктов питания, кормлении пациентов.
  • Требования к оборудованию, посуде, гастрономическим емкостям, таре для транспортировки, хранения продуктов.
  • Контроль работы и использования холодильного оборудования.
  • Принципы, программы ХАССП.
  • Условия кормления пациентов.

Контрольно-надзорные мероприятия за деятельностью медицинских организаций.

  • Государственный санитарно-эпидемиологический контроль (надзор): виды контрольных (надзорных) мероприятий, полномочия контрольных органов, риск-ориентированный подход, особенности применения требований СП 2.1.4284-26 при проведении проверок.
  • Подготовка медицинской организации к контрольным (надзорным) мероприятиям: самооценка готовности, проверочные чек-листы, документы, подтверждающие соблюдение обязательных санитарно-эпидемиологических требований.
  • Процессуальные особенности проведения контрольных (надзорных) мероприятий, оформление и правовая оценка их результатов.
  • Типичные нарушения, выявляемые органами Роспотребнадзора в 2026–2027 годах, и меры по их предупреждению.

Ответственность за нарушение санитарных правил.

  • Виды ответственности за нарушение обязательных санитарно-эпидемиологических требований. Практика привлечения к ответственности юридических, должностных лиц и медицинских работников, в том числе за нарушение требований СП 2.1.4284-26.
  • Судебная практика. Минимизация рисков привлечения к административной ответственности и рекомендации по устранению нарушений, выявляемых при контрольных (надзорных) мероприятиях.
  • Разработка и реализация корректирующих мероприятий по результатам контрольных (надзорных) мероприятий.

Для кого предназначен курс повышения квалификации

Руководителей медицинских организаций, заместителей руководителей, главных медицинских сестер, врачей-эпидемиологов, специалистов, отвечающих за санитарно-эпидемиологическое благополучие, организацию производственного контроля, дезинфекцию и эпидемиологическую безопасность, а также иных заинтересованных специалистов.

Метод ведения

Курс повышения квалификации, Онлайн-трансляция

Раздаточные материалы

Методический материал

Документ по окончанию курса повышения квалификации

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 24 часов.

Преподаватели курса повышения квалификации

Преподаватель

Эксперты в медицинской сфере.

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Обращаем ваше внимание на список тренингов по менеджменту (17), а также вам могут быть интересны семинар по продажам (149), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...