0 (495) 135-33-75

Командировочные и представительские расходы. Новые требования к документированию. Компенсация работникам и учет затрат. Минимизируем риски непризнания

вебинар, online-трансляция
ID 41219
Последний раз заказывали недавно

Командировочные и представительские расходы. Новые требования к документированию. Компенсация работникам и учет затрат. Минимизируем риски непризнания.Как получить валюту на загранкомандировку. Расходы на проезд в условиях санкций. Обоснование и документы.

Что поменялось в подтверждении командировочных расходов, стандартные и нестандартные ситуации при направлении в командировку. Представительские расходы и грамотный отчет

В программе вебинара

  1. Командировки по России и за ее пределы: понятие и правовое регулирование, какие требования законодательства следует учитывать работодателю при направлении работников в командировки.
    • Оплата командировки. Суточные в командировке
  2. Локальный нормативный акто правилах направления в командировку и возмещаемых командировочные расходы. Особенности 2024 года.
    • Принципиальные изменения в положении о командировках.
  3. Служебные поездкиработников, имеющих разъездной характер работы.
  4. Исполнители по гражданско-правовым договорам и командировки.
  5. Продолжительностькомандировки. Перевод на работу в другую местность.
  6. Табель учетарабочего времени в части командировок
  7. Оплата за время командировки.Расчет среднего заработка.
  8. Документальное оформлениекомандировки: нормативная база, источники покрытия (Оплата командировки)
  9. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой (командировочные расходы: расходы по проезду, по найму жилого помещения, суточные в командировке, прочие возмещаемые расходы).
  10. Аванс на командировочные расходы(новый порядок выдачи из кассы аванса в рублях и в иностранной валюте, получение иностранной валюты со счета в банке, покупка иностранной валюты при отсутствии валютного счета, выдача корпоративной банковской карты).
    • Как получить валюту на загранкомандировку. Расходы на проезд в условиях санкций. Обоснование и документы.
    • Отъезд в командировку без получения аванса. Перечисление аванса на «зарплатную» карточку сотрудника. Однодневные командировки: что полагается работникам?
  11. Завершение расчетов с подотчетным лицом после командировки(возврат неиспользованных подотчетных сумм, Как пересчитывать валютные расходы в рубли, погашение задолженности по допущенному и утвержденному перерасходу).
  12. Расчетыс подотчетными лицами по корпоративным картам: оформление, отражение в учете, новое в порядке расчетов. Расчеты по загранкомандировкам с использованием корпоративной и личной карты
  13. Налогообложение командировочных расходов. НДС, налог на прибыль, НДФЛ, соц. взносы
  14. Новые требования к отчету сотрудникао проделанной в командировке работе и об истраченных подотчетных суммах. Онлайн - Кассовый чек и командировочные расходы. Реквизиты кассового чека и требования к нему. Идентификация продавца и покупателя. Онлайн-чек от контрагента и его значение в принятии расходов на командировки.
    • Пакет документов, который сотрудник должен представить для подтверждения расходов. Доверенность и договор с контрагентом.
  15. Работа бухгалтера с авансовым отчетом сотрудника.
  16. Что, если оправдательные документы не представленыили не соответствуют требованиям закона?
  17. ТК РФ и возможные санкции к сотрудникуза нарушения утвержденных требований по составлению и сроках представления авансового отчета.
  18. Представительские расходы. Документальное оформление
  19. Необходимый и достаточный комплект документовдля проведения представительских мероприятий. Требования к отчету подотчетного лица об осуществлении представительских расходов, в том числе за рубежом и в т.ч. в командировках.
  20. Налоговый и бухгалтерский учет затрат на представительские цели. (НДС, НДФЛ, налог на прибыль)

Для кого предназначен вебинар

бухгалтерия

Метод ведения

вебинар праткикум

Раздаточные материалы

авторские материалы

Документ по окончанию вебинара

именной сертификат

Преподаватели вебинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Посмотрите похожие курсы по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (25) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список курсов (179) или курсы по обучению по бухгалтерии (32), а также вам могут быть интересны пройти обучение по охране труда (57), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...