0 (495) 135-33-75

Международные стандарты финансовой отчетности: базовый уровень

семинар
ID 33518
Последний раз заказывали недавно

В настоящее время международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) являются самым актуальным и востребованным инструментом ведения бухгалтерского учета. Это связано с тем, что все крупные и средние, но стремящиеся стать крупными, компании все чаще стремятся к созданию отчетности в формате МСФО. Кроме того, МСФО являются методической основой разработки новых отечественных стандартов. Поэтому понимание базовых положений МСФО позволяет лучше понять суть изменений российских стандартов и, что важно, значительно повысить шансы бухгалтера в поиске новой более перспективной работы.

В программе семинара

1. Ключевые положения МСФО:

  • индивидуальная финансовая отчетность компании: состав, структура, формат представления
  • МСФО (IFRS) 13 «Оценка справедливой стоимости»: сущность и подходы к оценке; практическое применение положений МСФО (IFRS) 13 в российском бухгалтерском учете
  • консолидированная финансовая отчетность группы компаний: концепция формирования, понятие гудвила и неконтролирующей доли участия, основные характеристики.

2. Учет активов: критерии признания, оценка при признании и после признания:

  • запасы (МСФО (IAS) 2)
  • основные средства (МСФО (IAS) 16)
  • инвестиционная недвижимость (МСФО (IAS) 40)
  • нематериальные активы (МСФО (IAS) 38)
  • обесценение активов (МСФО (IAS) 36), использование процедур обесценения активов в выполнении требований ФСБУ 5/2019, 6/2020 и 26/2020.

3. Дебиторская задолженность и ее обесценение (базовые положения МФСО «IFRS) 9).

4. Выручка по договорам с покупателями (МСФО (IFRS) 15).

Для кого предназначен семинар

Тренинг будет интересен сотрудникам, составляющим отчетность по МСФО, занимающимся расчетом отложенных налогов, налоговым менеджерам и консультантам, главным бухгалтерам, экономистам, сотрудникам бухгалтерских служб и финансовых департаментов для понимания особенностей работы и выявления областей, требующих адаптации структур компании под требования расчета отложенных налогов балансовым методом.

Метод ведения

очное обучение

Раздаточные материалы

Раздаточные материалы по теме семинара, комплекты для записей

Документ по окончанию семинара

По окончанию семинара вы получаете сертификат нашей компании, о том, что Вы действительно прослушали наш семинар. Также возможна выдача сертификата ИПБ - просьба обращаться к администратору.

Преподаватели семинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!
Подождите, идет загрузка информации...