0 (495) 135-33-75

Налоговая отчетность за 1 квартал: оперативный инструктаж для главного бухгалтера

семинар
ID 43627
Последний раз заказывали недавно

В программе семинара

  • Новые нормы НК по налоговому администрированию: ЕНС и ЕНП. Камеральная проверка и предпроверочный анализ. Новый порядок возбуждения дел по налоговым преступлениям. Новые правила передачи результатов налоговой проверки в следственные органы.
  • НДС. Новации 2023 г.: новые правила уплаты налога налоговыми агентами, в том числе по электронным услугам, новые льготы по налогу и др. важные изменения. Новая декларация по НДС и новые контрольные соотношения: что изменилось и на что обратить внимание. Уточнённые декларации: право и обязанность налогоплательщика. Важные судебные решения и разъясняющие письма МФ и ФНС. Разбираем проблемы вместе: авансы, обеспечительные платежи, момент определения налоговой базы, раздельный учет, скидки, бонусы, штрафы, неустойка, отсрочка платежа, возврат товара, ошибки в счетах фактурах. Подтверждаем экспорт, работа со странами ЕАЭС, импортные операции и определяем место реализации работ, услуг правильно.
  • Налог на прибыль. Новые расходы на 2023 г. Новые правила учета и налогообложения амортизации, имущественных прав, применение новых повышающих коэффициентов амортизации, учет курсовых разниц в 2023г. и др. новшества. Изменения в учетной политике по налоговому учету на 2023г. Порядок признания доходов от реализация товаров, работ (услуг), в т.ч. по длительным договорам. Внереализационные доходы и доходы, не облагаемые налогом на прибыль. Признание расходов. Деление расходов на прямые и косвенные. Оптимальные налоговые решения по учету расходов: на сотрудников, путевки, ремонт и реконструкцию, благотворительность, и др. Практика применения ст. 54.1 НК РФ к расходам по налогу на прибыль (обзор ситуаций с разъяснениями). Новая декларация по прибыли – важные показатели. Судебная практика по налогу на прибыль.
  • Налог на имущество организаций: новые понятия недвижимого имущества в новых главах ГК РФ - 6.1 «Недвижимые вещи» и 17.1 «Право собственности и др. вещные права на здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, помещения и машино-места». Изменения в налогообложении имущества организаций в 2023 году. Новые налоговые льготы при налогообложении имущества бизнеса с 2023 г.: как применять. Разъяснения ФНС с учетом судебной практики по разграничению понятий «движимое имущество» и «недвижимое имущество». Кадастровая стоимость имущества. Влияние новых правил бухучета на расчет налога. Неотделимые улучшения арендованного имущества: особенности налогообложения
  • НДФЛ и страховые взносы 2023г.: новые нормы Налогового кодекса, вступившие в силу в 2023 году. Налоговые вычеты. Выплаты, не учитываемые в доходах физического лица. Расчет 6-НДФЛ за I квартал 2023 года в разъяснениях ФНС. Отражение корректировок по НДФЛ в учете и в отчетности. Новая форма расчета по взносам с 1 кв. 2023 г.

Метод ведения

консультационный семинар

Раздаточные материалы

Предоставляются

Документ по окончанию семинара

Сертификат

Преподаватели семинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Посмотрите похожее обучение по бухгалтерии (273) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на обучение по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (98) или семинаров по бухгалтерской отчетности (294), а также вам могут быть интересны обучение по пожарной безопасности (152), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...