0 (495) 135-33-75

Новое в налоговом законодательстве 2024. Налоговая безопасность бизнеса 2024 г. Налоговые и полицейские проверки и банковский контроль

семинар,
ID 40981
Последний раз заказывали недавно

Налоговые проверки малого бизнеса не проводились в в последнее время. В связи с ситуацией на рынке для поддержки малого предпринимательства, правительство запретило выполнять плановые проверки

В программе семинара

I. Налоговая безопасность 2023.

  1. Основные проблемы, с которыми сталкиваются предприятия и предприниматели, при осуществлении налоговой оптимизации в 2022 году.
  2. «Схемы», которые перестали работать – описание высоко-рискованных и средне-рискованных алгоритмов ведения хозяйственной деятельности предприятия и связанных лиц, которые вызовут претензии налоговых органов и подозрения в совершении правонарушения (обзор схем предоставляется слушателям).
  3. Прогнозируемые риски налоговой безопасности в 2023 году – усиление контроля в сфере собираемости налогов со стороны ФНС; поэтапное внедрение межведомственной информационной системы мониторинга; доступ к ФНС к аудиторской тайне с 01.01.2019 года, «черные списки» руководителей и предпринимателей. Использование механизма «злоупотребления правом».
  4. Уголовная ответственность в 2023 году. Признаки преступлений в налоговой сфере, за которые будут «сажать». Новый порядок взаимодействия ФНС, СК и МВД при проведении выездных налоговых проверок.
  5. Защита активов.
  6. Сценарный подход и учет бизнес-процессов как единственный путь построения долгосрочной оптимизации.
  7. Вопросы информационной безопасности и правильного документооборота – что нужно знать руководителю о доказательной базе и свидетельских показаниях.

II. Налоговая оптимизация 2023. Как нельзя работать в новых условиях.

  1. Общие подходы к оптимизации.
  2. Оптимизация НДС.
  3. Оптимизация налога на прибыль.
  4. Оптимизация зарплатных налогов.
  5. Получение наличных денежных средств.
  6. Текущее налоговое планирование.
  7. Расчет налоговой нагрузки на фирму.
  8. Упрощенная система налогообложения.
  9. Основные нововведения по специальным налоговым режимам.
  10. Самозанятые.

III. Налоговые и полицейские проверки

  1. Общие подходы к проверкам. Что понимается под проверками. Снижение вероятности проверки - заблуждения и реальность. Главные заблуждения при подготовке к проверкам.
  2. Налоговые проверки. Кардинальное изменение целей и методик проведения. Снижение вероятности проверки - заблуждения и реальность. Алгоритмы действий до, во время и после проверок.
  3. Полицейские проверки.
  4. Новый порядок проведения налоговых проверок в 2023 г.,
    Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ, вступившийй в силу с 01.07.2021.

IV. Банковский контроль в 2023 г.

Для кого предназначен семинар

Руководителей и собственники холдингов, собственники бизнеса, главные бухгалтера, финансовые директора, заместители директоров по экономическим вопросам, налоговые юристы, юрисконсульты.

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Вебинар, 8 академических часов
3 мая 2024
10:00-16:30
19 000 руб. 20 000 руб.
Посмотрите похожие семинары по налогообложению (249) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список курсов по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (207) или тренингов по налоговым проверкам (296), а также вам могут быть интересны высшие столыпинские курсы государственного права и управления (199), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...