Всё большее число организаций – государственных органов и коммерческих структур – внедряют в своё управление показатели оценки по основным направлениям деятельности и сбалансированные системы показателей. Стремясь к оптимальному использованию ресурсов и в рамках установленных форм отчетности, уже все научились оценивать финансовые результаты и измерять степень достижения поставленных целей.
Назрела необходимость оценить, насколько система управления, организационные и информационные технологии соответствуют потребностям развития организации, выработать подход к оценке качества работы с документами, которые в современных условиях должны рассматриваться как ценнейший нематериальный актив.
Перед службой документационного обеспечения управления ставят задачу разработки системы показателей оценки собственной деятельности, и, прежде всего, по важнейшей интеграционной функции «организация документооборота». Причем часто в качестве показателей оценки деятельности предлагаются такие, которые не являются для Службы ДОУ ключевыми.
В программе семинара
- Общая характеристика показателей оценки деятельности службы ДОУ в аспекте организационного развития. Показатели эффективности деятельности – KPI (Key Performance Indicators). Корпоративное планирование: эффективность в аспекте управленческого учета и экономических показателей.
- Система KPI. Производственные показатели. KPI результативности. KPI эффективности. KPI качества. KPI взаимодействия. Как внедрять систему показателей оценки. Общий алгоритм формирования системы KPI.
- Показатели качества работы службы ДОУ: культура общения, культура рабочего места, соблюдение установленных норм и правил поведения. Новые подходы к оценке деятельности службы ДОУ в связи с концепцией управления документами. Служба ДОУ – центр компетенции в сфере управления документами. Миссия службы ДОУ, новые функции, планирование работы.
Для кого предназначен семинар
Данный мастер-класс рассчитан на профессионалов в сфере ДОУ, которые не боятся оценить свою деятельность и провести анализ персонала службы ДОУ и тем самым корректировать действия для достижения в дальнейшем поставленных целей.
Раздаточные материалы
Участникам мастер-класса будут предоставлены информационные и методические материалы.
Документ по окончанию семинара
Преподаватели семинара
Иритикова Вера Степановна, профессиональный управляющий документами, эксперт "Гильдии управляющих документацией"
Отзывы
Похожие курсы
Подождите, идет загрузка информации...